В принципе лучше из смесей круп. Давайте все, кроме перловки. Не увлекайтесь гречкой (она может вызвать алергию) . Лучше всего 1/2 рис а, 1/2 пшена, 1/2 ячки, 1/2 сечки, 1/4 гречки и 1/4 овсянки. И главное побольше мяса, немного овощей. Вообще каша должна состоять из 30% круп, 50% мяса и 20% овощей (кроме картофеля и бобовых) .
Из своего опыта. У меня 3 собаки в т. ч. и немец. :)
Хотя я в основом кормлю сухим кормом (супер премиум класса) и сырым мясом
Домашние животные
Из каких круп овчарке каши варить можно?
Гречка очень полезна.
Практически из любой, Но... лучше сечка или продел!! ! Греча, рис, перловка (иногда,) , кукуруза (молотая) - это основные каши! ! Геркулес или овсянку можно давать взрослой собаке, нельзя - щенкам, может начаться понос! ! Основа для еды - мясо и субпродукты ( учтите они менее калорийны) , раз в неделю давать рыбу (морскую, вареную) без костей, не давать хек, т. к. он препятствует усвоению витаминов, в обязательном порядке добавлять кормовые добавки ( по возрасту) и витамины!!!
перловка и геркулес
рисовая сечка- отменно, а вот от кукурузной нужно вообще отказаться, кроме того что пса будет пучить, ничего полезного не будет. Лучший вариант- греча, можно продел гречневый, рис, иногда ячневая или пшено. Перловка например усваивается только на процентов 40. У меня овчарка 1,2 года идеально сложена
гречка, перловка, геркулес
Из любых
да из любых,
кроме гороха
я как то своей в кашку добавила, так она у меня всю квартиру удела,
не дотерпела до прогулки, бедняжка.. .
а перловку я на ночь замачивала, она так быстрее разваривается и каша мягче
кроме гороха
не дотерпела до прогулки, бедняжка.. .
Собака-не лошадь, ей овса не надо. Рис пополам с гречкой.
можно немного пшена, хотя пользы от него особой нет.
у меня нем. овчарка, мы ей варим гречневый продел, ячневуы, геркулес или рис! НЕ ВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ ПЕРЛОВКУ!!! ОНА НЕ ПЕРЕВАРИВАЕТСЯ И ОТ НЕЁ У СОБАКИ ПОРТЕТСЯ ЗРЕНИЕ!!!!
А из любых!
мы варим из перловки с косточками, псина полна сил и энергии.
мы варим из геркулеса или как его там? ну ты понял короче))