Домашние животные

Можно ли морской свинке давать белковую пищу(творог,яйца и т д )

Творог и яйца не рекомендовано ни в коем случае! Их желудок не предназначен для переваривания этих продуктов, а лечение может дорого обойтись. Молоко дают кормящим мамочкам или докармливают малышей если самочка умерла при родах. В других случаях здоровым животным молочные продукты так же противопоказаны. Не стоит экспериментировать с едой свинок. Для них лучший вариант это постоянство корма, без особого разнообразия! Сено, сухой корм и немного свежей зелени, овощей или фруктов и все! Это вам хочется разнообразить ее рацион, врятли ей хочется того же! К тому же магазины наполнены специальными лакомствами для свинок, почему бы не покупать их для разнообразия?
Лидия Стародубцева
Лучший ответ
Свинки - млекопитающие? Ну тогда молоко, соответсвенно и творог, тоже можно.. .
А вот яйки не стоит, там структура белка иная.
А ваша это ест?? ? Мои все 5 свинок просто нос воротили, не нужно им это!
Не стоит... Свинкам нужен только сухой спец корм, сено, вода и овощи, зелень и фрукты, но в небольшом количестве.. Много литературных источников пишут о том, что еда с нашего стола не подходит свинкам... С таким питанием, о котором говорите выбоюсь, у свинки возникнут проблемы со здоровьем, или еще хуже.. Не нужно с этим эксперементировать.... Единственное. знаю, что когда у матери нет молока, то детенышей свинок подкармливают, но опять же порошковым молоком или сливками...
Не желательно. Хотя одна знакомая кормила рисом и ещё чем-то со своего стола. Я же предпочитала давать сено, яблоки, морковь, тыкву, арбуз, дыню, Сухой корм по2 столовые ложки на приём и воду обязательно. И этого было достаточно. Всего доброго. Любите и общайтесь со своим питомцем, им это особенно необходимо.