Домашние животные

С какого возраста щенку можно начинать добавлять в корм творог, молоко и т. д.

Сейчас 2 месяца -сидим на пресных кашах с курицей, говядиной. И то иногда это его "слабит". Приходится подкармливать ромашкой с корой дуба. Понимаю, что не в ближайшее время, но все же примерно к какому возрасту?
Вроде одну собаку вырастила, а в какое время начала менять ей рацион не помню.
Каши какие даете? Лучше всего усваивается гречка и рис и то дробленка! Из курицы лучше всего белое мясо. На курицу бывает аллергия. Творожок щенку можно, молоко не нужно. Лучше всего варить отдельно кашу, отдельно мясо, а потом смешивать в соответствии с нормой кормления, так как бульон собакам вреден. Овощи давайте ему морковку на терочке и туда масла растительного. Яйцо сырое можно одно в неделю, рыбу морскую отварную соответственно без костей можно давать. Витамины нужны когда кормите натуралкой, ну и конечно еда должна быть свежей, недопустимо кормить прокисшей, протухшей едой. От этого все проблемы. От неправильного кормления
Лиана Корепина
Лучший ответ
Натали Слепчук даем гречку с рисом. Чередуем. На курицу аллергии нет - ушки белые, не чешется.
Кормим само собой свежей едой - с утра как просыпаюсь варю, за 2 кормления взрослой собаки и 4 малыша кастрюля заканчивается. То есть ничего прокиснуть даже не успевает.
На счет варения раздельно мяса и каши попробую, спасибо.
Глисты прогнаны, ветеринар сказал, что щенок здоров. Но проблемы в "стуле" имеются.
такое ощущение, что возможно его сухим кормом кормили. Или просто пустыми крупами. Потому что пока готовила, он умудрился попробовать пустой рис и вполне спокойно им питаться. Когда добавила мяса он вообще всю миску съел. Сейчас уже более спокойно относится к мясу. А первые два дня можно сказать накидывался=(
А какого полового органа не узнали, чем кормил заводчик?
Инна Бойко
Натали Слепчук узнали. я ж пишу - сказали что крупами с мясом. Но очень на это не похоже. Сказать могут что угодно.
Только факты на лицо=(
Странное поведение у щенка по отношению к еде...
все наоборот... мясо с кашей и овощами.. а не каша с курицей или говядиной.... творог можно, даже нужно! молоко нельзя никогда.
+витамины обязательно, раз на натуралке сидите.
Творогом уже давно пора. Молоко можно щенкам до смены зубов. Если от молока слабит, то можно заменить на кефир, простоквашу. Также щенкам необходимо давать сырые яйца или некоторые советуют один желток 2 раза в неделю.
На кашах 2-х мес. щенков не выращивают. От риса и гречки обычно не слабит, значит, не ту крупу даёте. Лучше переходить на хороший сухой корм.
Когда собаку кормят ВАРЕНОЙ "натуралкой", сваренной в обычной кастрюле без СЫРЫХ овощей, СЫРОГО МЯСА, добавления в рацион щенка хорошего ВИТАМИННО-минерального комплекса, то это и приводит к НЕСФОРМИРОВАННОМУ калу. Я бы срочно ввел в рацион щенка СЫРОЕ МЯСО, протертую на терке МОРКОВЬ и свеклу с добавлением чайной ложки растительного масла. Вел бы творог, с кефиром или с НЕПОРОШКОВЫМ молоком Присмотрелся бы к витамино-минеральным комплексам допустим фирмы 8 в 1. Удачи.
Elena Smirnova
Молоко не желательно, может дристать, он у вас и так что то *слабит*.
Творог с 3 недель можно и нужно щенку.
И каши ваши не пресные, а вполне приличные, только мяса в рационе должно состовлять 70%.
Ко всему вышесказанному добавлю:
- слабить может от перекорма, это первое.
- второе, при дисбаллансе микрофлоры кишечника тоже может быть расстройство, давайте щену простоквашу, ацидофиллин, нарине, ну и творог само собой.
молоко нельзя вообще, а творог можно в вашем возрасте
творог дают в месячном возрасте щенкам.. а слабит, смотря какие каши, рис с гречей НЕТ. а пшено и овес, ДА
Скорее всего, вы просто перекармливаете своего щенка.
Алеся Богатая
И творог, и молоко, и рыбу, и яйца т. п. :всё это уже давно НУЖНО !!!
Юлия Цейзер
Молоко нельзя - понос будет. А все кисломолочное можно всегда.
Щенкам можно молоко, в 2 месяца можно уже давать кефир, творожок.