Можно и сразу приучать к корму. Месячным щенкам рекомендуют его размачивать теплой водой, постепенно уменьшая количество жидкости так, чтобы к двум щенки ели сухари без размачивания.
Если вы купили щенка, выращенного на натуралке, то перевести можно в любой момент, только обязательно постепенно.
Домашние животные
С какого возраста щенка можно переводить на сухой корм?
заводчики в месяц уже могут кормить сухим размоченным кормом
Думаю с трех месяцев можно переводить на сухой ком, лично я покупаю сухой корм только здесь https://barbos.com.ua уже год покупаем нареканий не было. Советую посмотреть
С любого. С 3 недель у суки уже потихоньку становится меньше молока. Уже можно брать сухой корм для щенков, размачивать, и делать кашку. Постепенно до 2 месяцев чтобы ели уже собачьи сухарики!))) (уменьшать количество воды в каше, чтобы к 2-2,5 ели сухари.)
Ответ на твой вопрос в Интернете
Если щенку уже больше месяца, то смело можно переводить. Корм не ниже премиум класса. Бош -отличный корм, качественный, полноценный, питательный. Да и выбор очень богатый.
Где то с одного месяца, сначала гранулы можно слегка размачивать. Корм лучше выбрать премиум класса, такой как Бош.
С месяца уже можно давать. Есть отличные корма для щенков Бош юниор.
Есть специальный корм для щенков Бош Паппи, им кормят с одного и до четырех месяцев.
В Бош есть корм для щенков до 4 месяцев, то есть можно таких маленьких кормить сухим кормом
В Бошевских есть корм Паппи, который предназначен для щенков до 4 месяцев .Он содержит заменитель материнского молока. После 4 месяцев щенка можно переводить на корма Бош юниор (есть для мелких, средних, крупных пород и для щенков с чувствительным пищеварением)