сухой корм с натуральной едой смешивать нельзя!
прикорм начинается с двух недель - фарш с кефиром. Потом после месяца уже можно начинать давать сухой корм, но стоит его размачивать водой или кефиром, чтобы не разбухал в желудке у щенка.
Сухой корм сам по себе значительно проще - так как он сбалансирован. Если у вас не крупная порода, то тогда отдельно витаминов давать скорее всего не надо.
А вот если кормите натуралкой, обязательно давать подкормки.
Кстати, сухой корм ни чем не хуже натуралки.
Домашние животные
С какого возраста можно щенков переводить на сухой корм?
А надо ли? Не жаль собаку-то? Сушкой вы ему только жизнь укоротите раза в полтора. Кормите натуралкой - оно и дешевле, и лучше выйдет.
кормите нормальной едой это куда лучше сухого корма!!!
Та хоть с месяца, есть специальный корм "для щенков" и написан для какого возраста, что-то типа "первый прикорм, с 2х недель"его нужно размачивать и давать. . Я так свою свору кормила)) ) но начала с 1,5 месяца. . они были довольны)) )
Пока маленький щенок лучше кормите творогом, яйцами, кашей с овощами и курицей. . а потом ПОСТЕПЕННО переводите на корм, но! Нужно давать либо один корм, либо одни каши.. . выбирайте. Корм должен быть не дешевым.. . минимум 40 грн за кг... и то.. дешево. . а если собаку будет крупной, то трудно прокормить одними кормами.. .
Покормите собаку хотя бы первый год жизни УСИЛЕННО - без экономии и она вырастит крупной и здоровой псинкой. . не жалейте)) ) на корм можно всегда перейти.. .
Кстати, еду нужно давать только теплой!
А если кормите кормом, то ВСЕГДА должна стоять чистая, кипяченая вода!
Кстати, еду нужно давать только теплой!
С любого, главное - подобрать корм, который именно для нужного возраста выпускается. Естественно, речь идет только о кормах суперпремиум класса.
Мы своего щенка с пару месяцем сухим кормили. Но в месте с сухим кормом мешали гречку, рис, есть желейный корм. Просто смешивать с обычной едой поначалу, а потом и вовсе на сухой переводить. (наш пёс так любил)
С 2-3 месяцев, а в месяц лучше покормить кашкой, т. к. зубки ещё не крепкие и десны могут поцарапаться... (ИМХО)
сухой корм размачить до кашецы и давать, своего так же кормила