Домашние животные
Бигль щенок перестал есть сухой корм..Что делать?
Бигль щенок 9 месяцев перестал есть корм ‘’Happy dog Naturcroq puppy’’ подскажите что можно сделать? или может на другой корм перевести только этого же производителя?
1) Кобенится. Во-первых, переводите на юниор, в 9 месяцев давно пора. Во-вторых, не устраивайте танцы с бубнами. Поставили миску утром после прогулки, через 10 минут убрали, что осталось и никаких вкусняшек до вечера. Вечером повторяем. Пару дней покобенится и слопает все, что дали.
2) Жарко. В жару аппетита нет не только у собак. Кормите пораньше утром, сразу после первой прогулки, и попозже вечером, когда солнце село.
3) Собаке некуда тратить энергию. Бигль невероятно активная порода, сворная гончая. Гулять он должен часами и не на поводочке по парку, а носиться, дрессироваться, охотиться и КСТАВАТЬ. Уставшая собака - это счастливая собака с хорошим аппетитом
Алина Колесниченко
ага, спасибо огромное, получается нужно кормить после прогулки а разве не до? 2 раза в день?
Поменять корм. Надоел скорее всего
Алина Колесниченко
изначально собака была на ‘’ pedigree ‘’ потом начали давать корм ‘’ monge доя щенков’’ первое время ел хорошо далее уже стал отказывается, затем перевели на корм ‘’ Happy dog Naturcroq puppy’’ ел примерно месяца два с апетитом и вот сейчас отказывается и от этого корма .. но, на сзади упаковки корма говориться, что нужно переводить после 7 ми месяцев на корм’’ Happy dog Narurcroq junnior’’ , а в зоомагазинах говорят , что можно давать тот корм которым кормили. … и к сожалению стал отказывается
А аппетит сохранен? Если это не симптом заболевания, то есть 2 варианта. 1. Купить вообще другой корм для щенков (другого производителя). 2. Пойти по схеме: не поел за 15 минут, убрать всю еду до следующего кормления. И не давать кусочки. В итоге поест, что дают. Ни одно животное себя голодом не заморит. Если здоровье норма, то это просто каприз и попытка Вас "развести" на вкусняшки. Это надо выдержать.
Он вообще ничего не ест или отказывается только от этого корма?
Алина Колесниченко
отказывается только от этого корма(
Алина Колесниченко
Спасибо за ответ . Попробуем
Мясо купи. Говядину. Обычно собак кормят вареным и сырым мясом, ну и то что сами едят - супы и т.д.
Корм - это консервы. Попробуй сама каждый день есть только этот корм
Алина Колесниченко
но ведь такое питание не сбалансированно и там нет таких витаминов как в корме и возможно ожирение
Алина Колесниченко
конечно вам решать чем кормить собаку , но почитайте в интернете и найдете такую информацию что запрещено такой едой кормить… если уж кормить то специально нужно варить собаке всякие кашки и тд.. сами знаете
Алина Колесниченко
похоже тупой здесь только вы)
Уржумцева Ирина
кто вам сказал, что можно смешивать питание? Некоторые собаки да, хорошо это переносят до поры до времени, а некоторым сразу плохо...
Купи другую фирму. Или дай мокрый
Алина Колесниченко
благодарю
Налей в корм воды
Алина Колесниченко
пробовала так делать ,ел , но не всегда.