Домашние животные

Что за кошачье поведение?

Когда кто-то громко разговаривает или кричит, кошка подбегает и начинает мяукать. Как будто взволнованно спрашивает: "что случилось?" почему у кошечки такое поведение? ведь не на нее кричат. например, она спит в комнате. в другой комнате кто-то громко разговаривает по телефону. она прибегает и начинает мяукать.
Не нравится громкий голос
Галина Канакова
Лучший ответ
Они же умнички, любят порядок, любят чтобы всё шло как всегда. Наша кошка даже будит нас иногда в выходные. Потому что считает, что на работу проспали. Не любит шумных гостей, выговаривает нам, если поздно вечером где-то задерживаемся. Такая вот хранительница традиций и любительница порядка. Однажды звала меня, потому что подростки под окном урну громили, еле поняла, что ей нужно. И в музыке у неё предпочтения свои, не любит металл, не нравятся басы.
А просто на самом деле, она вас действительно понимает. И её конесно может волновать, что у Вас там происходит.))
У моего кота такая же реакция, просто у кошек очень тонкий слух. То, что для нас просто громкий звук, для них как выстрел в ухо.
Maya Ramazonova
мы не любим громких звуков...
Моя так тоже делает, как-будто говорит "нука перестаньте, тишины хочу! " ну как-то после такой просьбы кричать уже не хочется: )
Еще не любит когда я музыку на телефоне включаю, кричит, кусается и телефон пытается скинуть:)
Оlchen Freze
Интересная кыса...)
Angelina °
наверное, ее раздражает громкий звук
у меня с кошкой моей тоже самое)
она очень всё хорошо понимает)
даже 2 раза мне жизнь спасла!
один раз когда я сидела смотрела телевизор, а сзади меня заискрилась проводка.. .
и если бы кошка не начала мяукать то всё бы сгорело.. .
а второй раз -
я пошла в ванну мыться и случайно уснула.. .
и уже в воду погрузилась по нос и вдруг кошка прыгнула на меня в ванну со всего размаху!! !
я ей очень благодарна)
таких кошек единицы)