Домашние животные
Вопрос про вшей
Очень часто слышу про подкожных вшей, об этом еще в детстве страшилки рассказывали. Как из раны вши полезли и все в таком духе. Как от нервов они появляются , а потом опять уходят под кожу. Но я медик , и с точки зрения медицины это не доказуемо. Этих вшей нет в анатомии человека, не под кожей не в других местах. Что вы об этом думаете?
вот что нашлось в одном из жж
"Современная медицина знает эту болезнь по симптомам, но сомневается в ее причине. Она полагает, что иногда, изредка, бывают случаи такого крайнего раздражения нервных путей и их тончайших разветвлений, которое вызывает у больного во всем его теле беспрерывное ощущение пламенного зуда, лишающее его сна и аппетита и доводящее его до злобного человеконенавистничества. Что же касается до бессмертных деспотов, то тут интересен один вопрос: что за чем следовало — эта ли жгучая, мучительная болезнь влекла за собою безумие, кровопролитие, грандиозные поджоги и яростное надругательство над человечеством, или, наоборот, все безграничные возможности человеческой власти, использованные жадно и нетерпеливо, доводили организм венчанных и случайных владык до крайнего возбуждения и расстройства, до кровавой скуки, до неистовствующей импотенции, до кошмарной изобретательности в упоении своим господством? "
Видимо, это не сами вши злодействуют под кожей, а нервы шалят, да так что крышу сносит от зуда. Если я правильно поняла.
А то что из раны выползает куча вшей-это, наверное, детские фантазии.
А эт вы про жопный зуд - да да есть такие - Когда нокти грызёш и жрёш не мытыми руками
Таня Новикова
Это глисты , а я про вшей спросила.
Даа.... вши - наши лучшие домашние животные!!!!)))))))))))))))))))))))) )
Страшилок много есть. Самая страшная, что даже сейчас, в 2010 году, есть вши реальные - лобковые, платяные, волосяные.... вот это - жуть!
А еще, после пожаров, в города стали возвращаться тараканы.... это вообще капец какой-то!!!!
В детстве по ночам ещё и не такие страшилки рассказывали.. . Что ж теперь-верить в них? А раньше-верили и боялись. Оставьте эти истории в прошлом, в детстве, ведь Вы-взрослый человек.
Таня Новикова
А где в моем вопросе написано что я в них верю? Просто я до сих пор это слышу, причем от взрослых людей.
Да я сегодня тоже читала ответ одного пользователя. Прям жуть!
Только фигня все это! Я в поиковике даже набрала и еще раз убедилась что это фигня.
Подкожные клещи есть (у животных в основном) , а вшей подкожных (человеческих) не бывает.
Подкожные вши - полный бред. Только глупые люди в это поверят.
такую фразу не слышала, но я на нервной почве начинаю чувствовать как по мне кто то бегает (по волосам) . Всегда думала, что это нерные окончания так себя ведут.
Есть подкожные клещи, а вшей подкожных нет.
Тогда скажите откуда они берутся. Наука должна знать.
Таня Новикова
Если б наука знала, я бы не спрашивала
так может не вши а клещи? подкожные только клещи а не вшы, вши обитают на шерсти так же как и блохи
Таня Новикова
вши не живут на шерсти. Шерсть только у животных , а вши -это паразиты человека. у животных блохи и клещи в том числе. А я имею ввиду подкожных вшей.
я думаю ..
вы не в ту категорию обратились!!
бред какой-то, может не вши, а клещи, есть такие которые входят и выходят)))
Клещи бывают, а вот про вшей не слышала.
в баньку надо ходить по чаше, и парится
Таня Новикова
Кому?