Собачьи вши легко вывести, тем более у щенка, выкупайте его шампунем для щенков от блох и вычешите вшей мелким гребешком, они вычесываются из мокрой шерсти и остаются на расческе. Я так вывела щенку, подобрала на рынке, собачка их в яме земляной под киоском родила. За один раз его избавила от вшей. А те, кто пишет, что вшей у собак не бывает - Гугл в помощь - просвещайтесь и не будьте невеждами!! !
И не бойтесь вы его в дом взять, отмоете, вшей вычешете, ничего вам не будет, не заразитесь. Вши крупнее блох, их легче вывести.
Вот - вычитала: Вошь собачья кровососущая (Linognathus setosus)
Вши - бескрылые насекомые. Они живут постоянно на животных и питаются их кровью. Срок жизни этого насекомого колеблется от одного до двух месяцев.
Заражение вшами чаще всего происходит через общие для нескольких животных предметы ухода, подстилки, а также при выгуле множества собак на ограниченной территории. При вшивости у собак и кошек отмечаются зуд кожи, потеря шерсти и исхудание.
Собак, пораженных вшами, необходимо обработать специальными средствами, это могут быть аэрозоли, спреи, пудры или шампуни. Лучше провести комплексную обработку. Сначала вымыть животное шампунем с инсектицидами, а затем (когда животное полностью высохнет) обработать спреем или пудрой. Надо помнить, что для щенков и котят используются специальные средства, ни в коем случае нельзя их обрабатывать средствами для взрослых животных.
ЗЫ - тогда у нас интернета вообще не было - ничего - справились и никто не заразился, хотя собак во дворе постоянно держу своих (овчарок) . А глисты у него три дня подряд выходили.
Домашние животные
купили щенка на птичке,проверили его у ветеренара она сказала что у него вши!!!могут ли вши передоваться человеку???они
Арина Дубинина
а вычёсывать обязательно??? а то у нас гребешка небыло!!!вши веть мрут после обработки или в падают в короткую спячку???сколько длится эффект средств от вшей сколько времени они будут дохнуть,и можно ли после специального средства например неостамозоном помыть щенка на следующий день шампунем от блох и повесить на него ошейник от блох???
вши вообще-то у людей.
у животных - блохи! вот они передаются от животного к животному
Эльвира Алибекова
Учите матчасть - если не верите, проверьте в Гугле - у собак бывают как блохи и власоеды, так и вши.
А у собак разве бывают вши? У собак только блохи, они не передаются человеку, но могут кусать: ) По совету ветеринара проглистогоньте и избавтесь от блох. У ветеринара спросите какие препараты он порекомендует в этом возрасте.
Эльвира Алибекова
Бывают - Гугл в помощь. А я въяве сталкивалась.
Могут. Пролечите щенка, препаратьв сейчас полно!
У собак не бывает вшей, бывают блохи, клещи, власоеды и другие. Но вшей у собак не бывает! Вши бывают только у людей! И собачьи паразиты такие как блохи к человеку не передаются! Они не пьют человеческую кровь.