Домашние животные
Подскажите пожалуйста, где можно купить щенка Бигля у проверенного заводчика
До 20 тыс. рублей
В среднем бигль стоит в пределах 30 тысяч рублей. До 20 тысяч можно найти фенотип породы, то есть не чистокровного щенка, который не будет соответствовать стандарту породы, проще говоря – вы купите беспородную собаку (метиса). Породистого, чистокровного щенка можно приобрести у заводчиков, в проверенном питомнике либо в клубах. Не покупайте собаку без клейма и метрики (родословной (эти документы выдают бесплатно)) только эти документы подтверждают породу собаки, а не только ветеринарный паспорт, в какой можно написать даже несуществующую породу.
До 20т можно купить только пэта. Вообще бигли не самые дорогие собаки-далеко не всем хочется держать гончую, особенно в городе, пусть даже мелкую и няшной внешности, поэтому за 25-30т вполне реально купить щенка брит.
А че так дорого
Яна Чернышова
содержание щенков и суки не самое дешевое
Нигде. За такие деньги никто не продаст вам хорошего, породистого щенка
Давайте поймем для чего вам собака и как образовывается цена. Что вы хотите от нее? Вы хотите разводить? Охотится? Ездить по выставкам или собака просто для души, для себя?
Существует три класса породистых собак:
~ Шоу - высший класс щенков. Это определенно самые красивые щенки в помете. По взрослению они будут наиболее соответствовать стандарту породы. Щенки данного класса не редко отправляются на выставки и используятся в разведение. Собаки этого класса самые дорогие. Стоимость Бигля шоу класса колеблется от 30-50 тысяч рублей и до бесконечности.
~ Брид - класс в основном для разведения. Щенок почти не отличается от шоу-класса, у него нет каких то серьезных недостатков. Но в отличии от шоу не обладает выставочным темпераментом. Однако, безусловно собаки данного класса появляются на выставках стабильно получая "отлично". Ценних на данный класс можно назвать средним. Стоибость бигля колеблется от 15-20 до 30-50 тысяч рублй.
~ Пэт - это щенок-любимец для души, достаточно часто щенков могут продавать без документов. Собаки пэт класса не учавствют в выставках и разведение ввиду наличия тех или инных "пороков" породы. Пороками можно считать любые анатомические дефекты не влиющие на здоровье собаки. Т. е, почему пэт? собака имеет дефекты не позволяющие ей участвовать в выставках и разведение, однако, не мешающие ей жить в семье и быть любимым.
Условно говоря в категорию пэт попадают щенки имеющие значительные (или не очень) отклонения от стандартов породы. Стоимость бигля пэт-класса без документов составит примерно 6-10 тысяч рублей. С документами: 10-20, соответственно.
Заводчик - не самая большая проблема в животном бизнесе. Куда более опасными являются питомники, именно к ним нужно относится с максимальной серьезностью.
Как уберечь себя от недобросовестных заводчиков и питомников? Искать отзывы о них в интернете (не на сайтах этих питомников), понемногу завязывать общение с валдельцами биглей в вашем городе (на форумах, в жизни или в глуппах социальных сетей).
Существует три класса породистых собак:
У