К сожалению, сейчас очень и очень редко (хотя и случается) Поскольку еще лет 8 назад у нас, на Кондратьевском продавали действительно здоровых и породистых котят и щенков. Можно было не только ознакомиться с документами родителей, но и съездть с понравившимся детенышем в клуб, узнать, действительно ли была такая вязка. И в этом не было для заводчика ничего обидного, наоборот, он видел, что ты интересуешься серьезно, значит и заботиться бедешь о животине так, как положено.
И ответственного заводчика было видно сразу, поскольку все щенки (котята) у них не сидели в картонных ящиках, а только в переноске или клетке на столиках. И поилочка при них, и газеты обязательно, чтобы если потенциальный покупатель попросит опустить щенка на землю, чтобы понаблюдать, как он ходит (потому что бывали случаи, что продавали хромых животных), то хозяин обязательно настелит на землю газеты ( и не одну), чтобы мелкий сделал пару шажков, а потом опять или на ручки или в переноску (если ручки устали держать) .
А если просят погладить, то вначале вам дадут тряпочку и дез. раствор (обычно, это водка), и только после того, как вы тщательно протерли руки, вам дадут погладить малыша.
А сейчас.... и документы подделывают, и животных чуть живых продают, и метисов выдают за чистокровных, да еще и уродуют почем зря, выдавая за редкие породы. (например, красят котят в необычные цвета. Эта краска очень ядовита! Купивший зачастую за бешенные деньги такого котенка в 99,9% хоронит его уже через 2-3 дня.. Спасти нельзя, противоядия нет.. .
Так что "Птички " сейчас - это сплошной ужас.. Животных только жалко, которых там продают...
Домашние животные
Каков шанс купить здорового щенка на птичке? а породистого?
Екатерина Ерёмина
Я с вами полностью согласна....
здорового - примерно 1%, породистого - 0,001%...
1 к 100 я конечно про москву и питер не знаю но вот у нас в перми можно купить у нас клубы не помогают в реализации щенков так многие заводчики выносят на рынок
В наше время и у заводчика покупать щенка надо очень внимательно. О чистокровности и говорить нечего, за бабосы (денюшки) любые метрики сделают. Главное чтобы здоровым был. Стоимость лечения может быть намного выше стоимости щенка, а сколько нервов и времени.. . Так, что лучше покупать у знакомых, или через знакомых. Будет кому претензии выкатить.
Нормальные шансы. если не спешить, во всем разобраться, подтянуть спецов если надо. Фактически относиться как к еще одному способу знакомства с заводчиком. А если просто подошел взял че дали и поехал, то и шансы другие. Может и живность до дома не доехать и концов никаких. Кстати лучших в плохую погоду оставляют дома и продают дороже чем то что везут напоказ зачастую.
10 из 100 что здоровго.. .
30 из 100 что породистого.. . -нонче фин кризис.... нарол собак сдает даже на птичку породистых, потому как не покупают, а их надо содержать (((
Анастасия Галактионова
думается, что ни один уважающий себя заводчик, ни под каким предлогом не сдаст свой помет продавцу на птичку!!!!отправив тем самым ребенка на верную смерть!!!!
слабонервным лучше не смотреть! http://perekupka.sitecity.ru/
1 из 100.и то дорового еще может быть, а вот породистого... врятли
ну.... скажем 5% из 100% как жребий выпадет, со сдоровьм хорошем врятли попадётся, а породистый так это вообще минимальный % купите тойчика, а вырастет доберман...
1 процент
Я думаю, что покупать щенка нужно в питомнике. Порасспросить знатоков, почитать литературу и обратиться в выбранный питомник. Ходить на птичку последнее дело. Лучше обратиться в приют. Там животные осмотрены и обманывать Вас не станут.