Домашние животные
Продали здорового щенка, через 10 дней написали, что заболел врождëнным заболеванием, хотят вернуть. Возвращать деньги?
Продали здорового четырëхмесячного привитого щенка, покупателям всë понравилось. В течении восьми дней всë было хорошо. На девятый день хозяева написали, что заболел живот, потом лапы, хотя они кормили чем попало, витамини не довали, долго и много бегал и у них маленькие дети. Повезли по ветеринаркам, там предварительно поставили дисплазию тазобедренного сустава и лимфаденит. Продавали без договора, деньги переводили на карту. Щенок при продаже был полностью здоров, весëлый и подвижный, им очень понравился, выбирали из четырëх. В ветклинике потратили около десяти тысяч на обследования. Завтра хотят вернуть. Мы то щенка берëм обратно, хотя есть маленькие непривитые щенки. Вопрос: как быть с возвратом денег? Возращать полностью или часть? И должны ли мы оплачивать их затраты в ветклинике? Щенка они не лечили, только обследовали.
они его просто изнасиловали
Дисплазию в 4 месяца никто не ставит, это просто невозможно. От того, что накормили дрянь и заболел живот, никто бы снимки тбс делать не стал, с какого перепугу? Этот снимок делается после года, под общим наркозом и с особым образом вытчнутыми ногами. Вот с чего бы ветеринару наркоз ть щенка с расстройством пищеварения?
Щенка забирайте, деньги на ваше усмотрение, или все, или половину. За мифические обследования вы им ничего не должны
Не специалист, но думаю, что надо вернуть деньги за щенка с распиской о возврате
+ копии обследований из ветклиники (есть ли они вообще и где именно сделаны).
Это может понадобиться Вам при посещении ветеринара.
Без предоставления копий можете пригрозить, что ничего не вернёте, т.к. вполне вероятно, что они сами травмировали лапы.
На будущее продумайте определённую форму расписок с взаимными обязательствами.
Щенка жалко?-Отдайте то, что получили у них, в обмен на щенка и бумагу, что у них нет претензий. И ни копейки сверх.
А так, пусть идут лесом, вопрос лишь в Вашем отношении к маленькому зверьку.
Елена Куйдина
А если потребуют оплатить ветеринара? Щенок при продаже был здоров, но они считают, что виноваты мы.
вообще никто никому не обязан ничего, если документов и договоров не было, то это был акт взаимного дарения
когда щенок попадает в новые условия жизни, бактерии на другой территории щенок может заболеть. Дисплазия в 4 месяца с какого перепуга? Щенок у вас хромал? Если много бегал значит получил щенок травму растяжение связок. Возврат денег 50% так как вам нужно будет восстанавливать лечить щенка.