Добрый день. Хочу рассказать о нашей ситуации. Решили завести немецкую овчарку. Долго искали щенка. Нашли заводчика, как нам на тот момент казалось, хорошего. Об этом заводчике даже статья есть ( в Беларуси это показатель) в новостях на тут. бай.
Позвонили и узнали, что у нее как раз есть сука 2 месяца (последняя). Приехали в Гомель и забрали девочку, стоимость 100 у. е. Низкую цену обосновала отсутствием родословной у мамы и, соответственно, у щенка. Нам это было не важно, тк щенок понравился нам с первого взгляда. Приехав домой мы обнаружили, что у щенка сильнейший понос цементного цвета. Тут же свящалась с нашей заводчицей - разводчицей и та успокоила и сказала, что это результат стресса. На следуюший день мы все же поехали в ветеринарную клинику, тк понос продолжался и щенку становилось все хуже. Рентген, Узи - энтерит!!! Тонкий кишечник забит, загазован, его стенки сильно утолщены, лимфоузлы брыжеечные размером с палец и тд. Началось наше лечение. Не буду перечислять сколько на это ушло денег, времени и нервов. И уходит до сих пор. Сегодня восьмой день лечения. Снова сдали кровь и сделали Узи. Лейкоциты 69, Узи такое же, как и в первый день лечения ((( Надеемся на лучшее и готовимся к худшему одновременно.
Теперь о заводчице-разводчице Елене Быковской и ее чудо-питомнике Aus dem Kefergeholc. После проведения всех необходимых анализов и исследований и постановки диагноза нашему щеночку, мы поставили в известность Елену. Ее реакция: "Не может быть!!! Это не энтерит. Это гастро! Дайте угля и касторового масла. " И что бы мы ей не говорили, какие бы заключения врачей и результаты исследований не присылали - ответ один: "Я продала здорового щенка". Договора купли-продажи с ней нет. Есть только переписка через вайбер, где мы договориваемся о приезде, сумме и где я сообщаю о поносе у щенка. Также имеется выписка из ветеринарной клиники о результатах проведенных исследований, диагнозе и всех медикаментах и процедурах, которые проводились нашему щеночку. Деньги, конечно же, Быковская вернуть отказывается, да и мы этого не ждем. Хочется предупредить всех о таких "разводчицах", как Елена Быковская. Будьте бдительны, даже покупая щенка у "проверенных" людей. Обязательно составляйте договор купли-продажи!
Домашние животные
Как наказать заводчика, продавшего больного щенка
Хороший питомник не продает щенков от родителей без родословных. Это вообще нельзя назвать питомником. Это просто банальные разведенцы, несмотря на рекламу по ТВ. И то, что щенки продаются с инфекцией - вполне закономерно для разводил. Они не имеют породистых и здоровых производителей, вяжут собак сомнительного происхождения, экономят на кормах, глистогонке и прививках. И еще имеют наглость брать доллары за щенка, по сути беспородного. Обычно таких щенков отдают бесплатно. Ну, а вам теперь придется пожинать плоды собственной неосведомленности в вопросе покупки щенка. Очень жаль малыша, в таком возрасте энтерит - это почти приговор...
Елена Быканова
Спасибо за поддержку! Непонятно только как находятся люди, злорадствующие над чужим горем. Пусть даже и "дворнягу" купили, но в любом случае бесчеловечно со стороны "заводчиков" видеть, что щенок болен, не лечить его и продавать, обрекая на верную гибель. Но несмотря на скептицизм ветеренаров и злорадство большинства людей, написавших здесь комментарии, щенок выжил и не просто выжил, а бодр, весел, с хорошим аппетитом и нормальным пищеварением. Это стоило немалых нервов, времени, сил, денег, но это того стоит!!! Сейчас мы набираемся сил, набираем вес и форму, тк болезнь "высосала" из организма всё; и готовимся к прививкам. Я уверена, что все у нас будет хорошо! А судьба сама накажет виновных.
Нет договора, нет документов у щенка, щенок не был осмотрен ветеринаром до покупки... так что вы хотели? Сами сделали все для того, чтобы получить плохой результат.
По дополнению - не смешно... чего ж так не терпелось-то, что схватили первое попавшееся? Да и по информации на сайте питомника и на их страницах в соцсетях легко проверяется - щенки в питомнике есть.
Анна Сивохина
Тань, как по заказу - щенки в Новосибе...
так покупали то щенка безродика, метрика выдается бесплатно на щенка, сами себя и накололи, что уж тут теперь кулаками махать
Как дети малые, ей-Богу. Вы до сих пор верите рекламе? Лучшие питомники известны породникам и в рекламе не нуждаются. Выше по ситуации уже все сказано... В сухом остатке-щен непонятно от кого, без клейма, без документов, без договора- Вы ничего не сможете сделать. Ну если только как здесь-создать антирекламу...
а вас не насторожило отсутствие документов и цена ?
В питомнике и без документов.. странно как то..
Татьяна Рыбальченко
Скорее, обрадовало... это ж глупые люди с бумажками щенков покупают, умным и так видно, что супер-пупер-породистый))
Елена Быканова
Что ж вы злая-то такая? Злорадствуете?! Танцуете на чужих костях?! Надеюсь, животных вы не держите и детей тоже.
Вы о чем?
На базаре два дурака - покупатель и продавец.
Вы искали подешевле? Ну так вот оно.
Щенка брали с закрытыми глазами? Под дулом?
Эх.... Не гонялся-бы ты, поп, за дешевизной. Классика вечна
О!!!! Выше снова продают - типанемец! "Просто сука ощенилась". Вопросы о дисплазии и керунге вызывают недоумение.
Вы полагаете, что не будет желающих?
Вы искали подешевле? Ну так вот оно.
Вы полагаете, что не будет желающих?
Елена Быканова
Ну почему же так категорично?! Искали щенка из хорошего питомника! Но осталась только эта девочка. Были бы щенки за 300 у. е - взяли бы за 300.
Согласна с ответами выше, добавить нечего.
К сожалению недобросовестных заводчиков масса, но действительно, договора нет, метрики нет, ветсправки тоже и наказать вы можете только грубо говоря оставив плохой отзыв о питомнике, что б другие были внимательны, ну и лечить свое чудо и любить ее, видно хорошая собака что ей попались люди добрые и готовые ее вытянуть, у вас все будет хорошо не расстраивайтесь, главное во всем этом чтоб щенок выжил
Елена Быканова
Спасибо за поддержку! Сегодня можно сказать с уверенностью, что мы здоровы!
Если бы вы взяли щенячку то могли бы написать жалобу в БКФ. А тут вас просто развели, собак без родословной не бывает. Поэтому она и продала больного щенка якобы без родословной.
Хдхд
Купили щенка дворняги, возможно она его просто подобрала или сука повязалась с кем попало. А дворняг, как правило, редко проверяют, да и породистых тоже. В общем, сами взяли щенка лотерейного, теперь и разгребайте последствия. В питомниках не продают щенков без документов, начнем с этого.
Гоняйтесь за дешевизной и слухами дальше. Хдхд.
а как это в питомнике собака без родословной используется в разведении??? Нет, меня просто поражают люди как Вы! Вы в магазине тоже всё для себя подешевле покупаете? Даже если всё так как Вы рассказываете, то доказать Вы ничего не сможете.
Татьяна Теряева
По собственной неграмотности люди ведутся на таких аферистов.
Вам бы желательно в местную газету написать, описать этот случай. Щенка жалко, может и щенок по её вине заболел... Желаю выздоровления вашему щенку!