а свою страну назовите пожалуйста -где демодекоз неизлечим и животных усыпляют
и еще - вы щенка купили уже с демодекозом или он у него проявился на каком то месяце жизни ?
Домашние животные
Нужен совет. Как наказать заводчика, продавшего щенка с демодекозом, как суперэлитного, за супербольшие деньги?
накатать телегу в налоговую
Справку от вет. врача и в суд. Оповестить об этом заводчика, предложить уладить всё мирно, без суда. Иначе он "прославится" и никто у него не будет покупать собак....
Карина Ергалиева
Справка есть. Собаку вылечили - большое спасибо врачам ветклиники "Белый клык"! Но, в суд подавать нам не рекомендовали, т.к. официально в нашей стране об этой болезни мало, что известно. И доказать, что она заведомо знала о демодекозе - практически не реально. Хотя во всем мире с 20-х годов прошлого века известно, что заразиться ей нельзя, что передается такая болезнь только по наследству - дефектный ген. А не заметить демодекоз нереально! У собаки шерсть просто осыпается, количество проплешин увеличивается с геометрической прогрессией...
Демодекоз - ЭТО НЕ ГЕНЕТИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ, а приобретенное, возможно, НО НЕ ФАКТ, что щенок уже заболел и у вас. Вообще оно не особо заразно, как вы тут пытаетесь представить и собак у нас усыпляют только по глупости или жадности хозяев (когда не хотят тратиться на лечение) единицы.. . Просто есть некоторые породы, которые трудно поддаются (в силу ряда причин) лечению, т. к. оно довольно длительное.
Для справки. Демодекоз - это паразитарное заболевание. Клещ демодекс присутствует в НОРМЕ ПОВСЮДУ и на ВСЕХ СОБАКАХ, но заболевают только те животные, у которых проблемы с иммунной системой, в основном поэтому заболевают щенки и молодые собаки до 2-х лет. Это вам в первую очередь и должен был объяснять ваш лечащий ветеринар. Если болезнь еще не перешла в генерализованную форму, то лечится быстро и без проблем.
Если вы щенка не будете закаливать и кормить правильно, то он может заболеть ПОВТОРНО, тогда претензии предъявлять будет уже некому. Раз ваш щенок настолько ослаблен, что подцепил этого паразита, то надо быть, мягко говоря, НА СТРЁМЕ, не факт, что не подцепит что-то еще.. . Даже, если бы у вас был заключен договор с заводчицей, то момент возврата мог бы быть 3-14 дней (обычно 3 дня) - не более.. . т. к. инкубационный период у многих болезней довольно короткий, то заводчик уже не несет ответственность, что щенок подцепил на новом месте. Единственный способ ДОКАЗАТЬ ЕЁ ВИНУ, это ЗАБОЛЕВАНИЕ СУКИ ДЕМОДЕКОЗОМ в период вынашивания щенков.. . как сами понимаете, это нереально.
Договор купли-продажи был составлен?
При покупке врач оматривал? Если вы чем то задокументировли что преобрели щена заведомо больного, тогда смело топайте в суд. А если нет, тогда вы к сожалению ничего доказать несожете.
О демодекозе заводчик мог и не знать! Ведь инкубационный период составляет не 1 день! А может быть щенок заболел уже будучи у Вас? Если же веты сразу определили, что животное куплено с заболеванием, то вам необходимо было сразу обращаться к заводчику м претензиями. В этом случае животное можно было бы либо вернуть, либо оплатить все расходы по лечению. Сейчас же Ваш поезд ушёл. А я бы конечно поставила в известность заводчика! Возможно она и не знает, что у неё имеет место быть такая бяка!!!
Карина Ергалиева
Вот таких знатоков, как Вы большинство в нашей стране. Вы не особо понимаете в этом, зачем лезете? Лишь бы чо сказать? Вы бы для начала почитали бы для общего развития... ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННЫХ: демодекоз - заболевание, передающееся ГЕНЕТИЧЕСКИ (знакомое слово?), для этого должны быть больны родители причем оба! Не заметить это у взрослой собаки нельзя! "Инкубационный период" годами не длиться. Так что спасибо, конечно, за отклик, но он не к месту.
Карина Ергалиева
Вот именно об этом и идет речь! Вы по английски умеете читать? Тогда гляньте в учебники по ветеренарии для Английских ВУЗов и не надо больше всю эту ахинею проносить.
Карина Ергалиева
У Вас еще и мания величия? Вы - это далеко не все... И при чем здесь английские собаки с ветами? Я писала о том, что англичане первыми еще в 20-х гг прошлого века стали лечить это заболевание... Жаль, что Вашу тупость вылечить нереально ни в одной стране мира, ни за какие деньги... Курица, она и в Африке курица.))) Попробуйте все же АЗБУКУ... хотя в Вашем возрасте уже пора о другом думать... Хватит мне писать Ваши дебиловатые коменты, я ведь и забанить могу. Мне уже не интересно, про Вас я все поняла. Прощевайте.
Не периживайте--сдаст она эти документы. просто есть такие заводчики или сами клубы куда сдаются документы (у меня такой, долго ждала пока сдадут мой помет--мои тоже переживали и даже щенячку возвращали), сдаст. Вы узнайте сначала сдала акт или нет, можете сдать щенячку и посмотрите вернут или нет, правда если кинолог. клуб рядом. а не как у нас за 2000 км. Удачи1А ветврачи Белого клыка--действительно молодцы, расскажите как обнаружили вы демодекса в таком юном возрасте, ветврачи брали на микроскоп на демодекоз??
Демодекоз - наследсвенное? Это что-то новое. Демодекоз - размножение клещей на фоне сниженного иммунитета. Заводчица могла и не знать об этой болезни, особенно если родители и другие щенки не заболели.
Демодекоз не заразен. Не является неизлечимой болезнью (лечится даже генерализованная форма) . Не являетс показателем к усыплению.
ЗЫ У Вас один только шанс - доказать, что родители и остальной помет больны. Иначе никак.
Карина Ергалиева
Еще знаток. Почитайте АНГЛИЙСКИЕ УЧЕБНИКИ. И хватит все это проносить.
Карина Ергалиева
"Поиметь" мы не хотим ни с кого в материальном плане. Насчет угробленного щенка - так он теперь здоров абсолютно... Ваши комментарии, уж не знаю, "даммочка" вы или не сильно, бессмыслены. Вы сами лечили? Или доктор какой? А я не говорю, что нигде больше в России нет грамотных специалистов, но та каша в голове, которая у Вас присутствует, говорит о 90% ошибочном мнении и отсутствии образования по этому вопросу. А за "подобрашку" я искрене рада, здоровья ей. Только не стоит утверждать то, о чем у Вас весьма смутное представление. Вылечить под руководством доктора, пусть без особых знаний, 1 собаку, это еще не повод считать себя гуру вопроса. А тем более высказывать свое дебильное мнение по поводу "угробили собаку" и "хотите поиметь"... У кого чего болит! Мы, слава Богу, зарабатываем достаточно для того, чтобы материальные вопросы нас не волновали... А вот Вам, судя по всему, не хватает... Хотя, если Вы и в вопросах собственной профессии образованы также - ничего удивительного...)
Карина Ергалиева
Видите ли, уважаемая! Я безусловно тоже за российскую ветеренарию, но отсутствие знаний, никогда никого не украшало. А нести в массы ошибочные представления о заболеваниях... это уж как-то совсем не хорошо. По поводу наказания, я это не для себя хочу сделать, моя ситуация уже произошла и ничего вернуть невозможно, да и нет желания! Мой собакин самый лучший в мире и другого мне не надо! Просто человеческая жадность и жажда поиметь на ровном месте и побольше в наше время перешла все границы.За все свои поступки надо нести ответственность. Если бы она после своего приезда честно сказала о том, что это такое, а нам не пришлось бы носится по клиникам сломя голову, все бы могло сложиться иначе. И еще, я на стороне людей, желающих приобрести собаку и на стороне собак, которых очень люблю. А продолжать безнаказано зарабатывать таким образом, я позволить не могу, и буду с этим бороться (насколько это будет в моих силах). Так что мотивы у меня из несколько др. области, чем Вы себе представляете.
Карина Ергалиева
Вы профессиональный врач?!? Тогда позор Вам втройне! Не дай Бог попасть к такому спецу. Свои ошибки я признаю всегда, а в Вашем случае, не очень понятно Вы, вообще, о чем? Перечислите уж, для особо одаренных... А то, про что Вы хотите сказать, понятно и известно только Вам)
Карина Ергалиева
Все вокруг, кроме Вас, поняли... зачем документы... Вас это не наводит на размышление? Еще раз, специально для Вас: я не собиралась и не собираюсь выставлять собаку!, не собиралась и не собираюсь разводить бордосов, это мой ребенок, я за него переживаю. А эта тварь, зная о болезни, могла нас предупредить - лечение началось бы раньше, а мы избежали бы нервотрепки... А по поводу документов... они нам нужны для того, чтобы иметь хоть какую-то привязку между клубом и собакой. Ясно?
Карина Ергалиева
Вы или действительно так непроходимо тупы, что даже не читаете до конца ни сами вопросы, ни пояснения к ним, а лепите то, что приходит в Ваш воспаленный разум, или сами являетесь недобросовестным заводчиком и впариваете людям откровенное г... То, что Вы о чем-то не слышали или не знаете, что само по себе не удивительно, не говорит о том, что этого нет. Раз Вы уж так тщательно изучали этот вопрос, что ж Вы не натолкнулись ни на одном форуме на рассказы людей о том, что им предложили усыпить животное? Сходите на форум Белого клыка, если еще мозг не совсем отрофировался, найдете всю инфу. А по поводу бреда про клуб, ну так, еще раз повторяю, Вам с Вашим куриным мозгом многое в жизни не доступно, но это не значит, что этого нет. Вам бы начать хоть с АЗБУКИ, что ли... Вдруг, еще не все потеряно.
Карина Ергалиева
См. предыдущий комментарий. Там написано, почему Вам многое недоступно... Мне Вас жаль, искренне... Ну а ели Вы еще и кинолог... несчастные животные, попавшие к Вам в руки... И еще, я смотрю вопрос бабла для Вас стоит очень остро! Никто про деньги не говорил, а Вы прям укакались... Не переживайте за нас, у нас всего достаточно... Могу, кстати, пожертвовать Вам пару тысяч руб. на образовательные шаги... Больше не дам, т.к. считаю эти вложения малоперспективными - мозг на вес не продают, а больше Вам ничего уже не поможет.)
Карина Ергалиева
Надежда умирает последней... А я человек удачливый, мне повезет теперь точно, т.к. Ваше неготивное пожелание принесет мне обратный результат)))) а вот к Вам вернется сторицей... Не стоит больше утруждать себя написанием тупых коментов. Мне не интерестно, не нравиться общаться с подобными личностями - темными и непроходимо тупыми. Удачи!
1 справку от вета что щен болен
2 сосправкой к хозяйке
не помогает с справкой идёте в налоговую общество защиты прав потребителей и в суд....
2 сосправкой к хозяйке
Открыть свой блог и начать говорить (фамилии, клубы) .
Вы не одни и сразу же найдёте поддержку. Поможете другим, кто только собирается купить собаку.
а еще прославить его по всему контакту майлу-короче по инету и везде)))) чтоб другие к ней больше не обращались))) вот же блин сволочь а!!!!
наказать очень просто, просто когда люди идут в суды плохо готовятся отсюда и все проигрышы. Для начала у вас должны быть документы подтверждающие что вы приобрели собаку именно у этого разводчика, его родословную (всмысле собачки) , справку от ветеринара о состоянии здоровья ( в ней обязательно должна быть причина заболевания указана) , так же документы ( чеки. товарники и т. д. на расходы всвязи с лечением собачки) . Это базовые документы без которых в суд подавать бесполезно. Дальше о разводчике : надо выяснить легально ли он занимается этим видом деятельности, есть ли у него лицензия на развод собак, и проводятся ли в его питомнике провернки ветеринарами, санэпидстанцией, есть ли у него справки о состоянии здоровья родителей вашей собачки, и заключает ли он договора купли-продажи, если таковых не имеется смело идете сначала в налоговую по месту регистрации его как физического ( если зарегистрирован как предприниматель или юр лицо то по месту рег юр лица) и пишете заявления о незаконной предпринимательской деятельности, далее идете в инспекцию по правам потребителя и пишете жалоьу на оказание недобракачественных услуг ( так как вы приобрели собачку с заведомо утаенными болезнями о которых вы не знали) , таким образом проблемы уже обеспечены. Еше можно написать жалобу (но лучше конечно пригрозить что напишете) на ветеринара который осматривал собачку когда та была еще у разводчика и не написал о ее болезнях ( теоритечески он тоже скрыл эту информацию) . Пока больше не могу ничего припомнить но на то чтоб потрепать нервы впринципе уже достаточно. Кстати доказательством что это наследственная болезнь будет служить справка о состоянии здоровья его родителей, т. к . если у них тоже есть это заболевание, еще можно проштудировать энциклопедии, если там имеются заключения о природе болезни, суд тоже примет это за доказательство.
Карина Ергалиева
Все бы хорошо - сама юрист, выясняла. Но! Родословную мы пока не получили - только щенячка. Родословную выдает кинологическая ассоциация, членом которой она состоит. Но подавать документы на помет заводчик должен самостоятельно, если просрочить никто никаких документов не получит....А эта сволочь процесс затягивает... хотя, пока с нашей стороны не было ни звука о том, что мы узнали. Пока нет документов - на клейме и щенячке далеко не уедешь. Договора никакого не было, чек на 1800 евро, как Вы понимаете, никто не выписывал. Да и в суде ничего не докажешь - не мы первые - В НАШЕЙ СТРАНЕ ДЕМОДЕКОЗ ЯВЛЯЕТСЯ НЕИЗЛЕЧИМОЙ ЗАРАЗНОЙ БОЛЕЗНЬЮ - это официально. В др. регионах РФ - это приговор...животных усыпляют до сих пор!
Елена Степановская
Но от налоговой это ее не спасет это сокрытие доходов!!!!
Карина Ергалиева
Пока она не сдаст необходимые документы в Ассоциацию, туда тоже ходить бесполезно. Этого мы, собственно, и ждем... Но нервы, даже там, ей все же не истреплят. Срок рассмотрения - 3 месяца. Я обязательно представлю этого заводчика и ее клуб в интернете в лучшем виде, но пока не получила документов, повременю....Поймите меня правильно - мне нужны хоть какие-то документы... Скажу только что это заводчик породы БОРДОСКИЙ ДОГ.
Елена Степановская
господи какая лапа!!!!так жалко собачку!! она себя хоть нормально чувствует???
Елена Степановская
какими надо быть сволочами что бы давать плодиться больным собакам!!!!
А чем лечили демодекоз. У моего пса та же болезнь. И ветеринар объяснил, что это генетически передаётся и заводчики это знают. У моего выскочил в три года. До конца убрать не можем.