Домашние животные

Нужен совет по поводу рациона для щенка.

Есть щенок возрастом 1 месяц (Пекинес). Можно ли до 2-х месяцев кормить его натуральной едой, а после перевести на специальный сухой корм?
Щенок, конечно, не пекинес-никто в таком возрасте, раньше актировки, породистых щенков не раздает, тем более-мелких пород. Но не суть. Никакие каши ему не нужны, ни на молоке ни вообше. Мелконарезанное сырое мясо-лучше говядина, но если с деньгами трабл и у щенка нет аллергии, то сойдет и курятина. Кисломолочка, добавка в виде овощей.
Диана Карабалаева
Лучший ответ
в месяц щенок должен есть мелко нарезанное сырое мясо и творог, размятый с кефиром или ряженкой
Опять эта загадочная "натуральная еда"! Вы хоть поясняйте, что в неё входит? И в месяц породистых собак не продают.
В месяц щенок еще сосет мать и получает прикорм сырым мясом и творогом. К двум вполне можно перевести на сушку, сначала на размоченную, месяцам к трем на сухую. Главное, чтобы она была качественной, супер-премиум для щенков мелких пород
можно, если натуральная еда это сырое мясо и кисломолочные продукты, а корм будет не ниже премиум класса, а не Чаппи, Педигри и подобный ядовитый эконом
Любовь Чернец
можно, если сможешь составить ему диету учитывающую все необходимые ему вещества
Вашей натуралкой никаких собак кормить нельзя. Собака, а тем более растущий щенок должен питаться сбалансированно и питательно. Сырое мясо, субпродукты, кефир, творог. А не бесполезные каши на молоке. Не умеете составлять правильную натуралку, покупайте качественный корм. Роял канин можно причислить к ним с большой натяжкой.
Olga Nagorna
Каша для поросят, а не для пекинесов. А перевести постепенно можно.
Viktoriya Galicka
Кто же отдает этих щенков такими маленькими, в 1 месяц....
Впрочем, мне мой тоже достался в 6 недель. Кормила кормом роял канин для щенков мелких пород. Было нормально. Сейчас комбинирую сухой корм и натуралку - вареная гречка с вареной куриной грудкой. Овощи и молочку он не признает.
не нужно каш на молоке уже- мясо и кисломолочка- постепенно вводите субпродукты и овощи. Кашу можно дать лишб в небольшом количестве для наполнения и сварить ее на воде без соли.