Домашние животные

Если продали больное животное. Обнаружено через неделю. Заводчик в ответе?

Юлия Полухина
виноват то заводчик, только вот доказать этого не реально
Евгения Ким
Лучший ответ
Татьяна Латышева Да с чего такая уверенность? Я не продам больное животное, заведомо зная о его болезни.А вот любители живых игрушек начинают экономить на питании, гигиене и т. п. Кормят со стола или дешевым кормом,т.е. не тем, что рекомендовано было.В результате- понос, забол. печени и т. п.Разрешают собаке облизывать всякую гадость , дают грязные игрушки, особенно щенку, у кот. может проходить период карантина.Приглашают в дом друзей , у которых есть животные, возможно переболевшие или зараженные. Обвинить заводчика проще простого, не признавая своих ошибок и промахов в содержании.Неделя - это много. В крайнем случае1-3 дня.
Надо доказать, что щенок был болен на момент продажи. Заключение об этом должен дать ветеринар. Если имеется договор купли-продажи, в котором прописан пункт об ответственности заводчика за здоровье щенка, то заводчик возмещает Вам стоимость лечения или забирает щенка с возвратом уплаченной за него суммы.
Татьяна Шевелева Татьяна, разве мало случае , когда щенков перевозили в машине с открытыми окнами, в результате- пневмония , кашель , сопли и т.д.Или кормили всякой дрянью, сажали печень. Или звали на смотрины своих друзей собачников -кошатников, кот. были в контакте с больными любимцем.Почему сразу ЗАводчик? Только на Птичке продают больных. Нормальный заводчик не продаст больного. Неделя большой срок.
Смотря какая болезнь обнаружена !
И привитым или нет продан щенок !
Я не продаю не привитых щенков
Полина Пилина
Смотря что обнаружили.
Если врожденный залом хвоста, например или неправильный прикус -то конечно заводчик отвечает (при условии, что он вам продавал выставочное в перспективе животное, не пет-класс). Если инфекционное заболевание - то нет. Есть заболевания, у которых инкубационный период от 1 до 3 дней! Никто не может сказать, где именно заразился щенок. Поэтому, кстати, и справки ветслужбой выписываются только на три дня, не больше.
Такие вещи, как выявленный в более позднее время крипторхизм -тоже на совести заводчика.
Вот, что значит - Продали больное животное? А вы когда покупали не видели, что щенок болен? Щенка продают либо с прививками (ни одна прививка не даёт 100% гарантию, что щенок не заболеет) , либо вы должны делать их сами и тогда несете ответственность только ВЫ! У маленьких щенков инкубационный период очень короткий, от нескольких часов до 3-х дней. Так что, скорее всего, инфекцию вы ему принесли сами на ногах - это очень распространенный вариант у неопытных любителей.
В зависимости от текста договора купли-продажи.
Mickey Duck
когда мы покупали таксенышасвоего - у него обнаружился кашель, думали знаете как бывает питомниковый кашель.
Но после сдачи анализов всех обнаружился энтерит.... -прошло как раз около недели, пока сдали анализы, пока пришел ответ. В общем вбухали мы в щенка полную его стоимость, и вышло, что приехав к заводчице и предъявив ей документы чеки, мы были посланы (красиво) на три буквы.. .
Вот как с такими заводчиками разговаривать.
Когда брали щенка - он не кашлял, закашлял на следующее утро. У щенка был вет паспорт со всеми прививками, следующую прививку нужно было делать через год, Доказать мы естественно ничего не могли, заводчица не стала нас слушать, на наши вопросы не отвечала. И вообще связи с нами не поддерживает. Насколько я знаю не все, но многие заводчики интересуются как дела у ее "детей".
а тут такое отношение....
Татьяна Шевелева Если на следующий день кашель, то срочно предупреждать заводчика и возвращать щенка. Здесь два варианта: возврат денег или заводчик лечит щенка и возвращает вам его здоровым.
Если докажете, что животное было уже больным на момент продажи. Вы на самом деле могли сами быть виноваты в болезни щенка. Инфекцию можно принести в дом на одежде, на обуви. Вот если на следующий день, то 100% к заводчику претензии. При условии 100% соблюдения рекомендаций заводчика.
Однозначно! Но вы замучаетесь это доказывать!
Татьяна Латышева Да с чего такая уверенность? Я не продам больное животное, заведомо зная о его болезни.Жалко своего детеныша, да и разборки не к чему.А вот любители живых игрушек начинают экономить на питании, гигиене и т. п. Кормят со стола или дешевым кормом,т.е. не тем, что рекомендовано было.В результате- понос, забол. печени и т. п.Разрешают собаке облизывать всякую гадость , дают грязные игрушки, особенно щенку, у кот. может проходить период карантина.Приглашают в дом друзей , у которых есть животные, возможно переболевшие или зараженные. Обвинить заводчика проще простого, не признавая своих ошибок и промахов в содержании.Неделя - это много. В крайнем случае1-3 дня.
Безусловно в ответе, но вам нужно доказать что животное на момент продажи было уже больным, так что смотря какое заболевание.
ежели вы сможете доказать что животное на время покупки было здоровым то виноваты вы
Если докажете, то да!
К сожалению ничего не докажите. Это сплош и рядом так.
заводчики смогут доказать что вы сами подцепили болезнь) предъявят какую нибудь левую справку о прививках и ни чего у вас не выйдет) сожалею...
Set Ahuet' Morgan
Полина Пилина что значит левую справку ???
Щенок если привит, то продаётся с вет паспортом,в котором отметки и штампы (вет врача) о прививках..
А если купили не привитого... то сами виноваты !
конечно
да
Diana Kalaudenova