Домашние животные

Как узнать при покупке котенка, болен ли он чем-то? А то могут продать больного, а потом мучайся с ним

Anastasiya ~*~
ну по внешнему виду... вялый, глаза гнойные... нос сухой..
Василиса Рогова
Лучший ответ
Не покупать котенка на птичьем рынке. если берете у заводчиков, о у них даже договор есть. если хотите купить не породистого котенка. То обратите внимания, должна быть красивая шерстка, чистые глаза и ушки. Котенок должен быть активным.
Если берете котенка на птичьем рынке 90% что он болен.
никак. только по внешнему виду некоторые болезни распознать можно.
создать договор купли продажи, и сразу животное взять к ветеринару, и если животное будет заболевшим тут же вернуть животное и забрать свои деньги
Anastasiya ~*~ что за договор, если я к примеру с рук беру по объявлению?
Что бы у него не был сухой носик, гнойные глаза, смотрите что бы вялый не был! И на птичке не брать!
в питомниках, тоже могут подсунуть, даже на сайт некоторых питомников заходишь а там фотки котят с явно больными глазами. на птичьем рынке лучше не брать, а поискать по знакомым это можно, если берете котенка для души. смотрите глаза, потрогайте ушки, как бы массируя ушную раковину, если ушки здоровые, котик брыкаться не будет, правильно говорят смотрите шерстку, то как у людей, красивые волосы признак здоровья, а вообще то своего котенка нуно просто найти, мой котик был с болячками, но лучше него нет и не будет.. .
согласна с Евгения Пугачева
Л=
Ленка =)
лучше купить бедняжку помочь к ветеринару повезти чтоб не мучалась
Лучше покупать в питомниках, так будет надёжней!)