1.напухшие ли у него лимфоузлы? Об'ясните где что может быть напухшим, рана, шишки, цвет рта, запах, глаза!! !
2.изменилось поведение он начал сильно приставать что бы я его поглади я погладил он начал как БЕШАНЫЙ муркать и таранится головой чуть ли не со всей сили потом укусил за руку!!! Терся начиная от рта до конца ушей!!! На с чет питания плохо ест!!! Как заставить его пить воду что бы проверить может он или пить?
Домашние животные
Как можно узнать в домашних условиях болен ли кот бешенством!!!
Мурлыкающий, желающий общения, кот не болен бешенством. При бешенстве нарушена координация движений, шаткая походка, мутный взгляд и животное ничего не соображает. Воды бешеный кот должен бояться, не только не пить, но и убежать от предложенной миски.
бешенство иначе называют водобоязнью. при бешенстве обязательно наступают парезы и параличи - нижней челюсти (отвисает, трясется, слюна сбивается в пену) , глотки и гортани (больно глотать, животное хочет пить, мучается жаждой, но вода вызывает сильную боль и животное начинает панически бояться вида воды) , глазных мышц (развивается косоглазие) , затем конечностей (шаткая походка, падения) и в конце концов общий паралич и смерть. агрессия может отсутствовать, но параличи есть всегда.
так что на бешенство ваш кот не тянет. но свозить его к врачу стоит, раз его состояние вызывает опасения. а на будущее, чтобы не бояться каждого укуса, животных нужно прививать раз в году
Методом тыка ничего не решишь, любая болезнь определяется только у специалиста.
признаки бешенства. свето и водобоязнь. агрессивность. нападают на людей. пытаются забиться в угол. присутствует обильное слюнотечение
Сочувствую... очень жаль=(
Укусить его, если он в инкубационнный период не сдохнет - то )(орошо, вы не заразны
Советую сходить в больницу
Вы не спрашивайте и последний ответчик сказал правду "Методом тыка ничего не решишь",лучше привезите кота на осмотр в вет. клинику может это вообще другая болезнь а может быть к вашему счастью ваш любимец здоров: ) Так что везите вашего котика на осмотр, удачи.... и если у меня было ветеринарное образование то вам сказала а так мне 13 лет но я уже работаю в вет. клинике и нам привозили кошку у которой кровь из носа шла то потом оказалось что она совершенно здорова так что лучше проверьтесь))
просто поднесите ему стакан воды если он не нормально реагирует на эту то он болен если нормально то все хорошо.