Домашние животные
На что обратить внимание при покупке котенка и какие у него могут быть дефекты?
Чистые глаза, мокрый холодный носик, чистые уши. Чтобы не было заломов хвоста. Котенок должен быть активным, не истощенным. Хорошего качества шерсть. Чистое анальное отверстие
Чтоб определить недостатки - нужно знать стандарт породы.
Если кись беспородный - только на здоровье. Чистые глаза-уши-нос-попа. Т. е. никаких покраснений, воспалений, выделений. Не должно быть надутого живота (глисты) . Блестящая шелковая шерсть. По хорошему - берите 2,5-3-х месячного котенка С ПРИВИВКАМИ. Такие хозяева серьезно относятся к котятам и "попасть" там шансов меньше.
только помните - котенок - ЖИВОЙ. НИКТО не даст гарантии, что не заболеет.
Все правильно что было написано раньше .И не было не каких выделений из глаз и из носа. Прямая не торчащая шерсть .Когда она, я про шерсть блестит это признак что все нормально.
Зачем покупать? Воспользуйтесь сайтом спасения кошек и собак claws.ru -там опытные кураторы помогут выбрать роскошного котенка и за спасение души, денег не возмут!
здесь много проблем, нужно смотреть ушки ( ушной клещ) , животик ( грыжа), открытый рот (инфекция, налеты, целостнось зубов) , заглянуть под хвост ( тот ли пол вам предлагают, нет ли диареи, и т. д.) Просмотреть шерстку- вдруг какие нибудь насекомые.
Физические повреждения там: хромает ещё чтонить в таком духе.
Наличие аппетита, стула.
Поведение игривость активность, хотя при появлении не знакомого для него лица он может волноватся.
Наличие аппетита, стула.
Но бодрость в первую очередь - апатичные и вялые, скорее всего больны.
После покупки обязательно показать ветеринару. Профилактики ради.