Домашние животные

СРОЧНО котенок болен

новорожденный котенок к тому же недоношенный простудился, чихает все время, тяжело дышит, не чует запах матери, аххххх ...что делать? как вылечить ее? была очень активной, а сейчас все время спит либо громко кричит (вроде)
но молоко пьет!
как вылечить как вылечить??? ?
Был у меня случай - котенок слабый, самый мелкий в помете, другие котята его отпихивали от сосков, котенок переохладился и также простудился. Я давала детский Бактрим-сусперзию по 1 капле три раза в день, прикармливала сливками и подкладывала грелку. Не знаю уж почему - то ли Бактрим помог, но котенок выжил.
Вера Васильевна Чульжанова
Вера Васильевна Чульжанова
86 077
Лучший ответ
Ой это нужно к ветеринару, сам бы я полечил антибиотиками, но как советовать вдруг ему хуже станет.
Гузель Мусина
Гузель Мусина
95 883
вызывайте вета на дом, никакая это не простуда ((
остальные котята выжили?
Ветеринаром !!!1
скорее Вам поможет врач, здесь Вам насоветует сейчас, только хуже сделаете ( Поправляйтесь и больше не болейте!!!
Махаббат Асыл
Махаббат Асыл
9 311
Хотите спасти котёнка - позвоните своему ветеринару. Это может быть что угодно, от судьбы до инфекции. Ну и если есть возможность - на дом его вызовите. Если нет - берите коробку и с матерью и с котятами сами в клинику дуйте.
Какой возраст котенка? как долго болеет? По симптомам которые описали- вирус Промедление в донном случае очень опасно, нужно срочно принимать меры. Можете мне написать в личку. Постараюсь помочь.
Ой бедняжечка... ((( Лучше и в правду к ветеринару сходить. Сочуствую вашему бедному котенку (((Желаю ему выздороветь!!!))) ♥♥♥♥♥♥♥♥:-)★★★
естественный процесс))) что понюхает и чихает)))) раз молоко пьет значит хорошо все)
мой котик тоже так-же болеет уже 6 месяцев, родители никак не хотят везти его к ветеринару. постоянно чихает. в зоомагазине купила капли для носа вродибы помогает. стал меньше чихать и стал более активным
можно дать горячего молока и в него покрошить обычную таблетку от темпиратуры