Домашние животные
Срочно!!! Котенку нужна помощь!!!
Помогите!!! Котенку чуть больше месяца,дети играли,нечаянно прибили его дверями. Отнялись задние ножки. Что мне делать как помочь ему,Пожалуйста, не советуйте усыпить. Детям обещала ,что вылечу.А как незнаю.Ветклиника в нашем захолустье отсутствует.Неужели ,приговор? Неужели ни чем не помочЬ и инвалидом будет?
Ну попробуйте: Дексалгин по 0.3 мл в/мыш. 1 раз в день 3 дня.
Тиамин (В1) по 1 мл в/мыш. 1 раз вдень (утром) ; В12 по 1 мл. в /мыш. 1 раз в день (вечером) - 10 дней.
Внимательно следите за его стулом, кушать жиденькое, если будет запор- влейте растительного маслица, сделайте клизму.
Лийка )))
Спасибо,мне именно совет нужен был чем помочь,а меня отчитывают,за невнимательность. Вы знаете,У него аппетит совсем не пропал,шустро нередвигаеться на передних. Это случилось 5 часов назад. А может это быть ушибом?
Так если так любите котенка все таки прийдётся поехать в вет клинику, не мучайте животное ему ведь очень больно, там и обезбалевоющие дадут! Все индивидуально у меня кот упал с 9этажа оа снег и выжил и колекой не остался, не зря говорят, что у кошек 9жизней.
Дляначала детей научите обращаться с животными! А то нечаянно прибили! Это что предмет что ли? И без специалиста не обойтись. Как узнать характер повреждния. Как писали выше, надо рентген. На глаз не определишь
Лийка )))
Прихлопнули действительно нечаянно,оставили дверь открытой,сквозняком закрылась.Тут и детей не обвинить.
не занимайтесь самолечением выведь незнаете что у него так что только правельный диагноз вам поставит вет врачь
Скорее всего повреждён позвоночник.... если у него нету внутреннего кровотечения, то ещё поживёт... но всю жизнь будет ходить под себя... через какое то время может начатся отмирание тканей, если поврежено кровообращение.
Нода бы врачу показать... в больнице могут сделать рентген..
Везите в челоовеческую больницу на рентген и пусть снимок посмотрит травматолог, если нет перелома позвоночника, то все будет хорошо, а если есть, то ...можно оставить жить-боли такие животные обычно не чувствуют. Удачи!!!
Лийка )))
перелома по всей видимости нет. Он бодренько бегает на передних,кушает.Это случилось 5 часав назад.Спасибо за ответ.
Irina Syromyatnaya
Как это боли не чувствуют?какие такие животные?А ваша собака значит чувствует?
надо ездить да хоть на край света за ветеринаром если хотите помочь котенку или вам придется его утопить (да хоть в луже) (но я не мучительница животных вы просто не чем не поможете животному)
Поезжайте в человеческую больницу, договаривайтесь на вторую половину дня с рентгенологом. За деньги (и за слезы) , возможно, пожалеет и сделает рентген позвоночника.
Если перелом - в зависимости от сложности, шансы есть. В Питере таких котов точно лечат, сама выхаживала котенка с переломом позвоночника :( Теперь скачет, как сайгак.
Но это можно вылечить ТОЛЬКО у хорошего хирурга, с дорогостоящей операцией, к сожалению.. .
Если НЕ перелом, а сильный ушиб, то необходим подбор комплексного лечения: надо снять отек, делать уколы, стимулировать кровообращение. Наверное, смогу помочь советом, т. к. подобные случаи видела.... Но только после того, как будет диагноз - на расстоянии это нереально.
Пишите, если что.
Очень жаль кисенка :((((((
Пишите, если что.
Очень жаль кисенка :((((((
Необходим рентген
тащите в другой населенный пункт, в ближайшую ветклинику. Рентген можно сделать и в человеческой поликлинике за денюжку. Если бы вы свое дите прибили бы, разве вас бы это остановило в поисках клиники?
Скорее всего, поврежден позвоночник... (((
нужно сделать рентген и узнать есть ли смешение или это просто перелом. во всяком случае надо показать рентген. а в каком городе вы живете?
Лийка )))
Приморье.Спасск-Дальний.