Домашние животные
Люди,отзовитесь!Очень нужна помощь!Срочно,вопрос жизни и смерти!Как приучит котёнка к лотку?
Вчера нашла котёнка и принесла домой.Сегодня попыталась приучить к лотку,почитала в интернете всё что только можно об этом и сразу же попробовала,ничего не получается.Котёнок(девочка) ходит в туалет только в цветок т.е в землю.Я в отчаянье,провозилась сегодня с ней весь день,а толку нет.Очень прошу,помогите!!Если не приучить её к лотку,мама выкинет на улицу или усыпит.
Если ходит в цветок то
1. Цветок уберите в недоступное место
2. В лоток насыпьте песок. Потом, когда котенок уже привыкнет, замените песок на наполнитель, который Вам нравится, а пока просто песок, ему так привычнее, если он с улицы
1. Цветок уберите в недоступное место
Нужно было отследить изменения в поведении, после кормёжки, перед туалетом, поймать момент, когда котёнок станет характерно подыскивать местечко и аккуратненько, но быстро, приземлить его в лоток. Можно даже угостить малюсеньким кусочком за правильно выполненное дело. Так повторить несколько раз. Удачи.. . Вашей маме! :))
Следует так Мочу изъять (хоть где - ее) И намазать лоток!! ! Всё По запаху пойдёт туда же
Ограничте доступ к цветку или насыпьте в землю сверху слой керамзита.
Котенку выделите одну комнату. Поставьте там лоток с мелким наполнителем, сейчас есть наполнители специально для котят, насыпайте в лоток толстым слоем. Котенка сажаете в лоток и его лапкой там покопайте. Когда начнет стабильно ходить в лоток, можно открать остальные комнаты, но для верности лотки на время лучше поставить в каждой комнате.
Чьей жизни и смерти?
Мила Рыкова
котёнка
Присоеденяюсь к совету насыпать в лоток обыкновенного песка. И лапкой его показать, что песок можно рыть. Проследить, чтобы он туда хотябы рах пописал. А потом все-таки присматривать-начнет искать углы, хвать его- и в лоток с пском. Привыкнет! Как и везде с животными нужно терпение и настойчивость!. Сама сейчас приучаю йорочку ходить на лоток! Тоже очень и очень трудно.
насыпте в лоток землю с цветка
Наблюдайте.... начнет готовиться.... относите к лотку (постепенно приучится)
Татьяна Oмельяненко
за один день приучить к лотку нереально!!надо хотябы неделю или 2 !!
в лоток насыпь песка и пусть ходит пока в песок потом когда привыкнет к клотку можешь песок заменить на кусочьки газеты, а потом можно ничего не сыпать сам будет ходить, у меня была такая же проблема,
ставте лоток на то место где нравится ему ходить в туалет, постепенно передвигая его в нужное место