Домашние животные

Заболел маленький котенок. НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Срочно!! Пояснение внутри.

Котенок - девочка, 3 месяца, порода персидская. Уже неоднократно было частое мочеиспускание. Бывало даже с кровью. Когда первый раз такое было, подумали, что ударилась где-то (потому как писать стала поздно вечером, а на утро уже все было нормально). Через неделю опять все повторилось. И вот сегодня (еще неделю спустя) уже в третий раз история повторяется. Когда писает много, то идет в лоток. А так бегает по всей квартире и присаживается где попало: на обувь, на вещи, на постель... Практически отказывается от еды (от корма вообще отказ, только немного ест сосиски, рыбку, котлетки - домашнюю еду), но много пьет воды. Стул жидковат. Активность котенка не снижена. Что это может быть? Как помочь котенку? К ветеринару, к сожалению, нет возможности сходить...
Olga Olga
Цистит или МКБ. И если цистит лечится антибиотиками, то МКБ - это уже сложнее, без ветеринарной помощи кошка может просто погибнуть.
Никакой ветеринар вам заочно диагноз не поставит и лечение не назначит. Нужен хотя бы анализ мочи, попробуйте договориться в человеческом медучреждении, не бесплатно, естественно.
Просто интересно, а где это на 600 км нет ни одной ветклиники?
А кормите вы кошку действительно неподходящей пищей. Человеческая еда не годится для кошек. Вы не знали?
Елена Домрачева
Лучший ответ
Olga Olga так от корма отказывается, вот и даю домашнюю еду. Жалко же животное... она же просит, мяукает...
Сухим кормом кормила? Никогда не покупай эту дрянь, что бы хорошее про него не говорили. Только от сухого корма бывает мочекаменная болезнь даже у маленьких котят.
Наталья Т.
Olga Olga Сухой всегда насыпан в отдельной миске (на тот случай, если съест желейный корм, а меня еще дома не будет, чтобы покормить)
Это почки. Гнилое дело. Корми мышами - продаются замороженные, а лучше ко мне - в деревню.
Может быть все что угодно, от мочекаменной болезни до воспалений в следствии простуды моче половой системы, в любом случае лапухом здесь не поможешь, нужна сдача анализов и назначение соответствующих лекарств, а главное помните - если кошка нормально себя ведёт - это не значит что у неё ничего не болит
Очень по русски, по залявному, кормить всякой хренью возможность есть, себя любимую лечить возможность есть, в интернете сидеть, может возможность есть, а бедного котенка, который три недели мучается, нет возможности отвезти к вету. Не мучайте животное отдайте в добрые руки, тому кто найдет возможность отвезти к вету
Olga Olga Под всякой хренью вы понимаете домашнюю еду? Не несите бред сивой кобылы! Нет ветеринаров в округе! Была б возможность - уже бы давно отвезла! То, что врач назначит антибиотики, это 100%. Вопрос был задан людям, которые имеют опыт и образование соответствующее. Которые могут рассчитать дозировку и т. д.
Дарья, чаще всего кровь в моче у котов бывает при цистите или мочекаменной болезни. Цистит – это воспаление мочевого пузыря, мочекаменная болезнь – скопление минеральных солей в мочевом пузыре и уретре. Это состояние опасно для жизни животного, особенно, если наблюдается острая задержка мочи. При подобных случаях, конечно, необходимо незамедлительно обратиться к врачу.
Смотрите полный ответ ветеринарного врача Purina ONE® Натальи Корниловой по ссылке: https://www.purinaone.ru/eksperty/voprosy/1962
А Вы представьте себе на секундочку, что это Вы писаете кровью и это Вам больно - что, тоже к врачу не пойдете? Сомневаюсь. К ветеринару сходить возможность есть всегда - не всегда есть желание это делать, поскольку кошка не может никому пожаловаться на нарушение своих прав и угрозу здоровью. Хотите уморить котенка - продолжайте советоваться в интернете.
Olga Olga Какая вы умная! Вот одни маты на языке в ваш адрес.... Если я говорю, что нет возможности сходить к ветеринару, значит ее нет!!! Нахожусь сейчас в командировке, в населенном пункте, где просто нет ветеринарных клиник!!!! А ехать 600 км нет возможности сейчас!!!!
к ветеринару вести. причин может быть много но ское всего это инфекция моче половых путей
в клинике скажут точнее
Это что-то с почками к кошки
можно посидеть у специалистов поспрашивать в интернете или на форумах порассуждать
Olga Kotovic