Домашние животные

Помогите пожалуйста!!!!Котенок болен!!!!

У меня котенок (4месяца) весь день не ест и не пьёт (от еды отказывается), только лежит. Нос очень сухой и теплый!!!!Возможности нет сходить сегодня к ветеринару! Как быть? Что делать?
Как ветеринарный врач, могу сказать, что при любом заболевании не повредит раствор Рингер-Локка подкожно в дозе 10 мл, Гамавит подкожно 1 мл и Амоксинъект 0,5 мл внутримышечно. Этот курс лечения проверенный. Однозначно диагноз можно поставить только при осмотре.
Виктория Лагуткина
Лучший ответ
наверное животик болит.. . завтра если будет себя также вести - к ветеринару.. . срочно!
глюкозку уколами в зашиворот до 5-10 кубиков от обезвоживания - прежде всего - не повредит однозначно! Нормальная темп. кошек - 39 градусов плюс-минус, но к ветеринару надо обязательно!
так трудно сказать. вам надо бегом к ветеринару. Может быть все что угодно.
Марина Певнева
Ректально измерьте температуру, средняя нормальная для котов 38,5, я уверена что она повышена, у здорового кота нос не будет тёплым и сухим (если он конечно не спит) . Если повышена возможно вирус. завтра обратитесь к специалисту. Ему не на кого надеятся, как только на вас!!!
Анюта Тян
Я не понимаю, нахрена вы заводите живность, когда "нет возможности сходить к ветеринарному врачу". Че за бред?
Вы считаете что мы тут экстрасенсы все сидим что бы диагноз установить?? ? Иди ко врачу. Обязательно обильно поите и ко врачу!
Юлия Тюрина
температуру .. если есть витамины поколите, иммунитет надо повысить хоть.. . и, к врачу. . мало инф., чтоы точно сказать (может быть отравился).
Лучше сбегайте к вету, точно не помешает!
Svetlana Demidova
от сухого корма они так болеют
ответьте мне чем вы его кормите?
сварите ему рыбки домашней и вских вкусностей ДОМАШНИХ
и попытайтесь витамины какиенибудь дать! ну и к верененару срочно
и ещё мама мне сказала что если кормить сухим комом у них мочевой забивается и если не поздно лечат а если чо то операцию
лучше к ветеренару завтра СРОЧНО! !
Я согласна с Лерой Евграфовой!