Домашние животные
помогите пожалуйста котенок дрожит
у котенка были подозрения на стригущего лишая, мы не ходили к ветеринару, но нам посоветовали лекарство-мазь формойодную, антисептическую. мы намазали толстым слоем утром на первый день все было хорошо, вечером тоже, намазали на второй день утром, и в обед все было нормально, потом намазали вечером (на второй день), и через 1-3 часа котенок начал чихать, потом лег к батарее и не подвижно лежал. после чего я взяла его на руки, он весь дрожал, и глаз один покрылся на половину пленкой. наши предположения были такие-что он слизал мазь, и отравился, мы в кололи ему цифазалин, потом промыли желудок, моргонцовкой. ПОЖАЛУЙСТО скажите что это за болезнь (на что похожа) и что делать как лечить (дома)
Елена, срочно несите в ветеринарку. Список симптомов вашего котенка очень широкий, это может быть от пироплазмоза до проглоченного шарика (инородное тело) ! Есть круглосуточные ветеринарки, в Москве по большей части прием 100-200 рублей. Не пожалейте на жизнь брата вашего меньшего!
лишай или нет светет вет уф лампой свозить к вету а будите так продолжать - сдохнет.
вам мало одного лечения дома, хотите второе лечение дома, кота в руки и бегом в клинику а то залечите и он помрет, причем очень сильно страдая и мучаясь и все благодаря вашей жадности что вам 100 рублей жалко и 20 мин времени
эхххх хозяева, да вас и хозяевами не назовеш, а садисты какие то
Это инфекция, без ветеринара вы не справитесь. Нельзя лечить болезнь, не поставив диагноз.
оу.. . не ияните же.. . загнется котейка.... уверены. что ему ваши уколы подошли-кто рекомендовал? МОжет просто время теряете ((((
про лишай никаких признаков вы
не сказали. а пленка на глазу это глисты. дайте спец. капли. и возможно у него аллергия на мазь. если он так реагирует срочно прекратите его мазать. и вообще с чего вы взяли что у него лишай. кот с улицы просто не ухожен, ослаблен
Стригущий лишай обычно в запущенном случае это корочка уже на коже в основном начинается с головы. Зря вы не пошли в ветлечебницу. У нас был котенок купили на рынке и тоже было подозрение на лишай, сходили в лечебницу, там ультрафиолетовой лампой посветили его и действитель но были следы болезни. Ему там сделали укол выписали мазь и еще 2раза сходили на уколы и все прошло. Делали контрольный ультрафиолет ничего не осталось. У нас ребенок маленький тоже боялись, что заразится, но слава богу все хорошо. Уже вот третий год коту, здоровенький и никаких проблем, а вы уж если мажете мазью, то надо было одевать воротник типа воронки на шею, чтобы котенок не мог слизывать
У нас тоже есть кошка Муся. Она время от времени дрожит, мальчика хочет. Есле это такой же случай то можно купить таблетки или просто не обращать внимание это пройдет.