Домашние животные

Продали больного котенка

2 дня назад был куплен котенок бенгальской породы, 3 месяца, за 15 000 рублей.

Сейчас обратили внимание на то, что у котенка какой-то искривленный позвоночник и впадины над лопатками.

Котенок был отведен в ветеринару и нам сказали, что это врожденный дефект и что котенок вообще должен быть отбракован, ребра у него круглые, а должны быть овальные.

Позвонили женщине у которой купили котенка, потребовали вернуть деньги. Она стала заявлять о том, что по закону она ничего не должна нам. Сейчас она требует от нас чтобы мы ей предоставили справку о том, что этот котенок был болен с рождения, и то что мы его ничем не заразили.

Имеем ли мы право вернуть котенка? И что именно нам надо сделать?
Берете справку у ветеринара, что у котенка выявлено наследственное заболевание. И подаете иск в суд, приложив это заключение.
Надежда Надежда
Лучший ответ
Елена Ястребова читайте правила торговли живым товаром
Ну так скорее берите справку, что его недостатки врожденные.
Имхо без договора купли-продажи Вам будет очень трудно доказать, что Вам именно продали животное, именно этот заводчик. Кстати в последнее время участились случаи продажи котят по поддельным метрикам.
Екатерина Маркова Но в этом кошачьем документе указана фамилия заводчика и родители котенка.
по правилам торговли растения животные не обмениваются и не возвращаются-смотреть надо было. любите какой есть!
у вас нет ни договора ни расписок... для суда нет доказательств... совершенно бесправны в этом случае. . вы заранее ни чем себя не обезопасили!!!! даже устно не обговорив условия покупки!! ! вам остается лишь по хорошему договариватся с заводчиком.... справку то вам такую выпишут, что рахит и пр. и с ней и котенком к ней едем и на месте ПЫТАЕМСЯ ПО ХОРОШЕМУ ДОГОВОРИТСЯ о возврате денег или обмена на другого здорового котенка... либо найдите доверенное лицо- юриста например или специалиста по кошкам и через него ведите беседу... если сами уже с ней разругались...
Татьяна Фоканова правила торговли почитайте на досуге
Делать массаж ему надо, как бы легко выправлять ребра. Так даже плоскую грудную клетку выправить, а если круглая, то тем более.
Никаких искривлений и быть не должно. Простите, а как вы купили котенка?
Вы с ним не играли? На трогали его? ?
Такого котенка продавать нельзя. .
Если купили по договору - будет проще.
Если нет, то идите в ветеринарку. Пусть пишут справку о том, что это врожденное. И везите к заводчице. Требуйте назад деньги за котенка, + еще за поход к ветеринару (наличие чека - обязательное условие) Вы имеете на это право. Юридически.
Если нет, то вы оставляете за собой право разбирательства в судебном порядке.

Вот наша.... Никаких искривлений быть не должно
Жан Джокинс
Инна Мехина Покупала бабушка для племянника
Она в этом совсем не понимает. Это я заметил и отвез к ветеринару.
Доказать то что именно этот заводчик продал будет легко думаю
Я записал разговор по телефону с ней, где она сказала что требует справку о том, что он болен
Есть ли у вас договор на куплю продажу котенка? Его родословная и вет паспорт? Что дали в питомнике ?
danilova-yuliya
Инна Мехина договора нет, есть метрика и вет. паспорт

Котенка очень жаль на самом деле
Интересно, а какова судьба у котенка?... ((( Вы хоть деньги у неё вытребуйте, а его ей не отдавайте! Пожалейте бедолагу! Обратитесь к специалистам при проведении выставок кошек, зоозащитников из Вашего города - что посоветуют? Желательно свидетелей покупки, фото кота во всех ракурсах и подтверждения факта покупки, обязательна справка ветеринарного врача, что это дефект врожденный! И, если не отдаст деньги - пишите заявление в полицию! Иначе никак...
Lerчик :)
Lerчик :) На все документы делайте копии обязательно!!!!