Я вчера нашла умирающего котёнка в ужасном состоянии, у него глазки в какой то жёлтой слизи, сам он весь грязный и в блохах, блошки даже на мордочке и лапах. А ещё у него болячки на теле и ушках. Я его нашла у своего подъезда, мне стало его очень жалко, малыш был один, поблизости кошек не было... Когда я к нему подошла он даже не реагировал. Он просто лежал и не двигался, словно дремал, погладив его, я убедилась что он живой. У меня не оставалось выбора кроме как забрать его. Вообщем. Когда я показала малыша маме, она подняла скандал типа: "Живо неси его обратно, чем ты думала, быстро неси его обратно иначе домой не пущу!" И всё в этом роде, я плакала у просила оставить его...
Мне пришлось отнести обратно. Я не стала его выбрасывать на улицу, я оставила его в коробке под батареей, у уличной двери.
Сейчас котёнок у меня, я не знаю что делать, я принесла его вечером и спрятала на балконе за велосипед, так что бы его не было видно, хотя мама почти не ходит ко мне на балкон. Он у меня с ночи, я покормила его молоком (Ему месяца 1.5 не больше) Он весь в блохах, у меня есть деньги, может отнести его вет клинику, просто рано или поздно мама может узнать и мне пизд*ц! Как ей сказать? Что делать с котёнком, я растерялась...
Домашние животные
КАК СКАЗАТЬ МАМЕ, ЧТО Я ТАЙКОМ ПРИНЕСЛА БОЛЬНОГО КОТЁНКА?
Тебе лучше знать, кто из твоих родственников мог бы тебя поддержать.
Котёнку необходима безотлагательная ветеринарная помощь - без этого он погибнет: "Хотели, как лучше, а получилось, как всегда".
Однажды ко мне на ладонь с газона сама запрыгнула абсолютно ручная декоративная крыса. У нас уже жили две весёлые игривые кошки, с которыми такое новое приобретение едва ли совместимо. Но понимая, что на взять этого зверька значит его убить, в природе ему не выжить, я ее подобрал без колебаний и сразу же позвонил на мобилу жене (она была на даче). Мы думали, что передержим крысу пару дней - расклеим объявления, и прибегут рассеянные хозяева, потерявшие любимицу. Одно из объявлений провисело на сельпо возле места находки 4 месяца - никто так и не позвонил... Просто выбросили, подонки!
У нас крыса тосковала от одиночества - ей нужна компания себе подобных, как любому стайному зверьку. Поэтому через 4 месяца жена, при полной моей поддержке, нашла ей новую хозяйку через профильный форум.

к сожалению кошки переносят заболевания опасные для человека... больных кошек трогать нельзя... ты же не хочешь сама заразиться и заразить свою семью ?..отнеси в ветеринарку.
Так и скажи
Молоко-то зачем? Чтоб добить котёнка? И потом, ты так и будешь любоваться на умирающего бедолагу? Толку-то от твоей жалости? Ищи волонтёров твоего города, они должны помочь. Сфотографируй котёнка и выложи в группы защиты животных с росьбой помочь.
Юля Шитлина
Я не поняла на счёт молока, кошки же любят молоко.
А чем Вы ему поможете? Принесете домой и будете смотреть как он умирает? Или убьете его лечением по интернету? У Вас есть деньги на лечение в ветеринарной клинике? Несколько тысяч рублей? Котенку от Вашей одной только жалости легче не станет. Ваша мама не видит смысла или возможности тратить деньги на лечение и дальнейшее содержание котенка и Вы не можете её заставить или осуждать. Это её право потому как она обеспечивает Вас всех.
Да, неси его в вет клинику, но маме все ровно надо сказать. Как бы она не ругалась, найди защитников на своей стороне, бабушку/отца и т. д. Просто так он погибнет.
меня забери отдамся в хорошие руки
ищите помощи у волонтеров, вы в каком городе?
пока что - мясные консервы для котят роял канин, от блох обработать хорошо бы спрей фронтлайн, но опять же это целая бутыль, смысла ее покупать сейчас ..повычесывайте и повыбирайте вручную пока что. глазки промывать теплой водой и мазь тетрациклин глазную утром и на ночь. но опять же - все это бесполезно, если у котенка не просто глисты и блохи+истощение, а инфекция. от нее нужно лечить. на клинику вас не хватит, со стационаром такое лечение обходится от 20 до 40 тыс. если колоть уколы самим и держать дома - то раза в 2-3 дешевле.. Ищите помощи. Выложите фото в интернет, как выше советовали, в контакте много групп помощи бездомным животным, есть, наверняка, и в вашем городе.
маму, конечно, не понимаю (( в ребенке есть доброта, сочувствие, ответственность, зачем все это рубить на корню? а потом жаловаться, что растут жестокие дети..
Юля Шитлина
Спасибо большое. У меня 12 тысяч есть.
Конечно к ветеринару. Веди. Как уже сказали, надо найти волонтера. Если его вылечишь, может мама разрешит его оставить.
Скажи ей, ничего не будет с тобой
Твоя мама определено не читала маленького принца! Не выбрасывай
Этот поступок великолепен. Идите к ветеринару, вылечите его. Если он вылечится, можно сказать маме что тебе его подарили подруги. Уважаю таких как ты.