Домашние животные
Кот принес домой котенка, что это означает?
Сегодня мой кот принес в зубах маленького котенка, у которого только открылись глазки, и даже еще не умеет ходить. Котенок копия его самого. Ни на шаг от него не отходит. Пытались выставлять обоих на улицу, упорно тащит его в зубах домой. Пришлось завести, положить его в каробочку и поить молоком из пипетки. Мы в шоке. Была бы кошечка еще можно было бы понять, но это же кот. Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Напишите что это значит? И посоветуйте что делать с этим маленьким котеночком дальше?
Нормальный настоящий мужик Ваш кот!! !
Скорее всего, он котёнка просто спас.. . Оставляйте, конечно!! !
Что делать с котёнком.
Здесь про выкармливание таких крошечек (очевидно, Вашему котёнку 10-12 дней по описанным признакам) :
прикармливать следует начать
специальной смесью для котят. Смесь вы можете приготовить
сами, это не сложно:
на 0,5 стакана молока 1 сырой желток,
несколько капель растительнго масла,
мёд на кончике ножа,
дрожжи тоже на кончике ножа,
давать в тёплом виде.
Хранить в холодильнике но не долго.
Прикармливайте котяток с помощью одноразового шприца без иголки
каждые 2 часа (для новорожденных) и чуть чуть пореже для десятидневных.
Но всё же лучше понемногу но часто.
Подросших котяток можно подкармливать детской смесью,
если есть возможность, выбирайте из лучших
(например для недоношенных детей) и разводите не так сильно
как написано в рецепте, так как молоко кошки гораздо питательнее.
И ещё. Все ранние прикормы лучше совмещать с введением котятам
в рот лакто- и бифидумбактерина.
и ещё: http: // www. evrovet. ru/ text. php? newsid = 550
http: // www. murlyki.r u / kitten / feeding_kitten1. html о кормлении котят
http: // www. kitty. ru / Kitties / WOMom. htm о кормлении котят
в Роял канине есть заменитель кошачьего молока (смесь) ,
там супер бутылочка с сосочкой как раз для котят!
козье молоко очень хорошо, можно Малютку, а можно
развести 0,5 молока коровьего с 0,5 воды, 1 ст. ложку меда и желток.
кормить можно инсулиновым шприцем, медленно выдывливая молочко.
еда должна быть 38 градусов. если есть витамины тоже туда.
самой главной проблемой первых дней
жизни становится не кормление, а необходимость заставить котенка
справить свои естественные нужды. В природе кошка-мать постоянно
вылизывает маленьких котят, массажируя им животик, чем провоцирует
опорожнение мочевого пузыря и кишечника. Сымитировать кошачье
вылизывание можно с помощью тщательного обтирания кусочком ткани
или ватки, смоченной теплой водой. Начинать с области животика,
протирать половые органы до тех пор, пока котенок не сходит в туалет.
Положите им грелку с теплой водой или бутылки пластиковые в полотенце.
Что делать с котёнком.
прикармливать следует начать
сами, это не сложно:
на 0,5 стакана молока 1 сырой желток,
несколько капель растительнго масла,
мёд на кончике ножа,
дрожжи тоже на кончике ножа,
давать в тёплом виде.
Хранить в холодильнике но не долго.
Но всё же лучше понемногу но часто.
в рот лакто- и бифидумбактерина.
самой главной проблемой первых дней
Пусть маленький у вас живет, подрастет может куда пристроите или у себя оставите.
этот маленький котёнок теперь хозяин в вашем доме. его любить и ухаживать.
я вот тоже думаю поступить как этот кот...
Настоящий мужчина! :)))))
кормите дальше и потом придется пристраивать, как подрастет. маму-то не найти теперь
двуногие дяди от детей убегают! от алиментов бегают! а ваш как настоящий мужик принёс свонго домой! какая прелесть! выкармливать! наблюдать и я думаю вам не надо его пристраивать! ведь не зря КОТ!!!! ПРИНЁС ЕГО ВАМ! ЗНАЧИТ ВЕРИТ ЧТО ВЫ ЕГО НЕ БРОСИТЕ! УДАЧИ ВАМ И ЧМОК ВАШЕГО КОТА!
У меня было, когда я была маленькой . Котенка себе оставте.
Да действительно очень редкий случай))) Прикольно!! Кот подумал что он кошка)))) Котёнка конечно же оставить надо. Всё что в дом приходит или приползает грех выкидывать. Тем более любимый кот притащил)) А представляете как вы будите всем рассказывать откуда у вас этот котёнок)))
ухаживать, что еще можно сделась с крохой) )
кот принес сыночка (или дочку). . хорошо еще что кошку не привел)) ) и остальных котят почему-то тоже....
Ничего себе, какой умный кот, конечно оставляйте котенка. У моей знакомой пудель с прогулки привел взрослую кошку, теперь живут и гуляют вместе.
ну надо же! Скорей всего, что-о случилось с кошкой-мамой. Коты-очень хорошие папы, заботливые и нежные

мария семенова
Из за пазухи вынув щенка сироту,
Обратился Хозяин со словом к коту:
“Вот что, серый! На время забудь про мышей:
Позаботиться надобно о малыше.
Будешь дядькой кутёнку, пока подрастёт? ” –
“Мур мур мяу! ” – согласно ответствовал кот.
И тотчас озадачился множеством дел –
Обогрел, и утешил, и песенку спел.
А потом о науках пошёл разговор:
Как из блюдечка пить, как проситься во двор,
Как гонять петуха и сварливых гусей…
Время быстро бежало для новых друзей.
За весною весна, за метелью метель…
Вместо плаксы щенка стал красавец кобель.
И, всему отведя в этой жизни черёд,
Под садовым кустом упокоился кот.
Долго гладил Хозяин притихшего пса…
А потом произнёс, поглядев в небеса:
“Все мы смертны, лохматый… Но знай, что душа
Очень скоро в другого войдёт малыша! ”
Пёс послушал, как будто понять его мог,
И… под вечер котёнка домой приволок.
Тоже – серого! С белым пятном на груди!. .
Дескать, строго, Хозяин, меня не суди!
Видишь, маленький плачет? Налей молока!
Я же котику дядькой побуду пока…
Из за пазухи вынув щенка сироту,
Обратился Хозяин со словом к коту:
Позаботиться надобно о малыше.
И тотчас озадачился множеством дел –
Обогрел, и утешил, и песенку спел.
А потом о науках пошёл разговор:
Как гонять петуха и сварливых гусей…
Время быстро бежало для новых друзей.
За весною весна, за метелью метель…
И, всему отведя в этой жизни черёд,
Под садовым кустом упокоился кот.
Долго гладил Хозяин притихшего пса…
А потом произнёс, поглядев в небеса:
Очень скоро в другого войдёт малыша! ”
Пёс послушал, как будто понять его мог,
И… под вечер котёнка домой приволок.
Дескать, строго, Хозяин, меня не суди!
Видишь, маленький плачет? Налей молока!
Я же котику дядькой побуду пока…
У нас был похожий случай: от моего кота родила дядина кошка и ушла по болконам к соседям, бросив котенка. так кот его вылизывал, в зубах таскал, котенок даже пытался у него молоко сосать, когда тот подрос кот его приучил к горшку; кидал туда. Котенок вырос очень умным. А вам совет не выбрасывайте котенка, может быть ваш кот его от смерти спас и вам принес, чтобы вы его выходили!!!! Оставте его себе, в мире все не просто так...
Я в восторге! Это судьба Ваша и Вашего кота.
У меня когда кошка родила от моего же кота (у меня еще 2 кота) . Так папаша тоже пас свою семейку. Спал в корзине с кошкой и котятами и даже пытался сосать кошку. Чувствовал и понимал, что это его потомство.
Другие два кота подходили но не близко. Из далека наблюдали за происходящим.
у меня кот постоянно приносит маленьких котят, при этом я заметила, что все они самок. Заносит в квартиру и быстрее прячет от нас, т. к. нам приходится их куда-нибудь устраивать.
Ой как мило))) впервые о таком слышу...
Оставте себе котёнка пусть растёт... Заботливый кот у вас
Какая история трогательная!!! Малявочку обязательно у себя оставьте!!!))))