Домашние животные

Дочь принесла домой котенка. Маленький. лапка придавленная. жалко. Как приучить к лотку? Посидит в песке и выходит. Помогите

Как приучить котенка к лотку, я написал про это статью, почитайте здесь, я там подробно все описал http://akak.ru/recipes/363-kak-priuchit-kotyonka-k-lotku
Вера Захарова
Лучший ответ
Алена Зелинская а можете подсказать, как котенка приучить к унитазу?
Пусть в лотке всегда будет песок.
Котик инстиктивно будет стремиться делать дела туда.
Нина Поддубнова Даже близко не подходит...
Если он сделаетс вои дела мимо лотка, соберите что есть и положите в песок. Со временем он поймет когда там будет его запах.
Нина Поддубнова Уже положила пару его какашек,никакой реакции...
Где первый раз сходит.... промокните и заройте в песок... .
Его надо постоянно туда пускать.. .
Запах
Юлия Володина
по чуть-чуть.. посадите в лоток, возьмите его за передние лапки и покопайте за него его лапками.. так несколько раз.. и через дня 2-3 приучиться.. если он чем-либо испуган или пережил стресс, то приучиться к лотку гораздо позже..
Ленка Буз
Напишите в личку. Дам простой и проверенный рецепт.
Хотя Вам уже почти все сказали.
лоток в туалет и закрывайте его там на часок другой.. .
следите за поведением, оно изменяется сразу как только ему потребуется в туалет
Нужно определить то место, куда он ходит регулярно, и поставить в него лоток. После того, как он пообвыкнется - постепенно перемещать лоток на то место, где он должен быть. При этом лучше всего положить на дно лотка бумагу или тряпку с запахом его испражнений (пардон) . Плюс к этому - использомать специальные спреи, отбивающие запах, на местах куда он ходит.
в зоомагазине есть песок с запахом что б приучить кота к лотку, удачи вам с малышом))