Домашние животные

какая бы у вашех родителей была реакция на то что вы принесли домой котенка\щенка? или вы родители какая бы у вас была

реакция на то что ваш ребенок принес домой животного? как бы вы поступили?
™Мирочка ™
Улыбнуло... .
Прошлой весной шестнадцатилетняя ( это важно :))) дочь принесла щеночка-брошенку.
Аргумент был один: "Я же могла принести ребеночка! " :))))))
Понимаю, что это шутка, но если взрослый человек, пусть даже и шестнадцати лет, берет на себя ответственность за живое существо, то какие могут быть вопросы?? ?
Прокормим, пролечим, воспитаем... .
Есть двое детей, две кошки, почему бы не быть щеночку??? ?

А теперь и представить не могу, как мы без нее ( щеночки, это важно!!!:)))) ) жили раньше.
Ирина Дмитриева
Лучший ответ
В детстве я волокла домой все что шевелилось - и котят и щенят и ворон и т. д. и сейчас у меня эта привычка имеется, только в промышленном масштабе - я перешла на тысячные поголовья )))) Продолжаю собирать кошек. С собаками успокоилась - покупаю только в питомник.
Если дочь принесет животное и будет ухаживать - оставлю в доме, если забросит - отвезу на фермы. Выкинуть обратно - никогда.
Какая-какая... Приносила я животных домой, приносила, а потом моим родителям как надоело пристраивать их. Они и выставили меня вместе с очередной собакой. Пришлось самой побегать, поискать ручки. Жёстко, но действенно. И исходя из собственного опыта, я сына приучила с детства сначала советоваться со мной, а потом уж... Тоже таскает, но сначала звонит, спрашивает, а мы уж прикидываем свои возможности.
я всегда таскала животных домой))))) так что мальчик мой как подрастет, я буду не удивлена....
Радмила Шешина
™Мирочка ™ круто! а как ваши родители реагировали на вас и ваших животных?
Кошку возьму, собаку нет. Я кошатница.
Нормальная. Таскал и не одного, назад ведь не понесешь.
Когда я в детстве принесла домой щенка, мне не поздоровилось, но щенка оставили.. . на 2 месяца, потом в мое отсутствие сплавили. :(((

Если бы дочка принесла котенка или щенка, то с 90% вероятностью я бы его в тот же день отдала на передержку и дальнейшее пристройство.
Guljaina Ualixankizi
Если мой ребенок принесет.... даже не знаю, учитывая что у нас и так много животных.. . Скорее всего позволю оставить на некоторое время, подлечим/подкормим и будем искать новые руки, но из дома животное точно не выгоню.
А у моих родителей, реакция была адекватная, притащила - сама возись, против не были, но и не помогали.
мать бы разоралась "у нас и так 2 кошки, денег как будто много еще одного содержать!? " если бы сам был родителем, то там по обстоятельствам тоже ))
@ Ольга @
мой папа говорил : " никакого толку от собаки (бультерьер с кличкой Герда) , только гадости дома делает. . проходит пять минут, он начинает с ней играть, гладить и идет на кухню искать для неё что то вкусное )) непонятная реакция в общем))
Мой (с где-то с 8 до 16 лет) моло-того что сам таскал постоянно кошечек/собачек, так ему ещё и друзья на день рождения постоянно дарили разную живность. Сейчас моему 18 лет и дома у нас настоящий зоопарк: огромный котяра по кличке Шумахер, пять попугаев, две черепахи Барон и Клёпа, хомяк Пуговка, кенар Фёдор и аквариум с рыбками....)))))
Юлия Полевая
Да нормальная реакция - не орала, не топала ногами, не истерила))) Я сама в детстве подбирала не раз животных с улицы и тащила домой, но так как в доме имелся уже кот, то кормила, купала найденыша и подыскивала хозяина среди друзей, знакомых)) ) и ни капли не удивилась, когда мой сын будучи в начальных классах стал приносить домой кошечек-собачек с улицы, опять кормили, купали, искали новых хозяев)))
Я и моя дочь оказались потомственными собирательницами собак.

Мой папа регулярно приносил в дом породистых собак, но мама была категорически против и все они были переустроены в хорошие руки. Кроме одной суки ризеншнауцера, она прожила у нас 9 лет.

Из подобранных мной 3 собак: один был пристроен родственникам, второй 16 лет прожил и третий, подобранный 6 лет назад, живет у нас на даче.

Когда моей дочери исполнилось 4 года, она будучи на даче притащила - суку стаффа 6 лет, я была не против, а вот папа её был мягко говоря не в восторге, он вообще собак боялся.
Старушку взяла моя сестра, сначала её "добрые люди" напугали и она боялась, что стаффа сожрет кота и всю семью заодно.
Теперь они спят впятером в одной кровати: сестра, муж, собака и 2 кота.
И если кто-нибудь про её собаку слово плохое скажет, ох не завидую я тому человеку.

А мы через полгода купили себе щенка стаффа, потому что не известно кого бы в следующий раз притащила дочурка!
меня бы родители прибили, наверное. и вообще мне как-то сразу объяснили, что лучше этого не делать. и я не делала) а если мой отпрыск так поступит, то я его ругать не буду. но животное. . после откормки. помывки, глистогонки и посещения ветклиники, будет пристроено в хорошие руки) и все это буду делать вместе с детьми)
мои родители всегда запрещали заводить животных и когда я приносила котенка как правило с улицы мать всегда их выбрасывала опять на улицу и ничто не помогало ее убедить что котенка надо оставить дома сейчас я поняла причину этого запрета ребенку хочется только поиграть а кормить и убирать приходится родителям
я принесла год назад, мамка матом орала 2 дня, уже через месяц его начала нацеловывать. папа сначала гвоорил что голову оторвет, а сейчас души в нем не чает.
в общем кот наш-любимчик всей семьи, все его целуем. любим безумно. он аж зазнался от хорошей жизни)
вот так вот : из грязи в князи)
говорят откуда принесла, туда и отнеси обратно.))
Если собаку, то крику будет ппц.. . А если пушистую кошку, то будут рады) И еще зависит где живешь, т. е. частный дом или квартира
я тоже таскала котов, собак, и т. д. :) а если мои дети будут таскать - то я не запрещу
у моих всегда плохая (((. все зависит от родителей