Домашние животные

ТОЛЬКО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗНАЮЩИМ И ПО СУЩЕСТВУ!Дети принесли домой котёнка(кто-то выбросил)см.далее

В ветеринарных аптеках продается заменитель кошачьего молока, лучше всего выкармливать им. Стоит не слишком дорого, зато не вырастит рахиточным как на коровьем молоке (у него состав котятам не подходит) . Можно выкармливать козьим если вы не в городе.
Обязательно держать котенка в тепле, сделайте ему гнездо в коробке из х/б тряпки, в коробку положите бутылку с теплой водой, завернутую в полотенце (но так, чтобы котенок мог от нее отползти, если что) . Кормить часто, на заменителе в инструкции написаны рекомендации по кормлению и обычно прилагается соска. Такого маленького где-то раз в 1-2 часа надо кормить. Ночью тоже надо кормить, но интервал мжно увеличить до 1 раза в 3-4 часа. После кормления надо чтобы он сходил в туалет - дефекация и мочеиспускание у них в этом возрасте спровоцированные, берете ватный диск, смачиваете теплой водой и протираете им котенку животик по кругу вокруг пупочка и под хвостиком круговыми движениями - он пописает.
Кристина Радуга
Лучший ответ
Из пипеточки кормите.... Не менее 6 раз в день.. . Я советую, потому, что выкормила с рождения 10 щенков ротвейлера.... Моя собака родила десяток и не стала кормить.. . Муторное это дело, но очень жалко этих беззащитных крошек.. . А насчет туалета - гладьте котенку животик, маленьких кошка вылизывает и этим помогает им ходить в туалет
примите всей душой - обогрейте животину!! !
мы кормили из пипетки
Алёна Шахрай
устройте его так, чтоб было всегда тепло. если прохладно, подложите под подстилку пластиковую бутылочку с горячей водой. кормить его надо детской молочной смесью из пипетки или инсулинового шприца без иглы. кормите почаще, каждые 2-3 часа, ночью тоже!! ! когда поест - массируйте под хвостиком, иначе он сам в туалет не сходит.
Marina Коржова
Молоко коровье категорически НЕТ! Ищите в ветмагазинах что-нибудь заменяющее. А в остальных советах много ценного, повторяться не буду. Например, Диана. И консультация врача, особенно по выкармливанию.
отнесите для начала ветеринару
Найди те какуюнибудь корзинку положите тряпочку, купить шприц на 20 гр и на ливайте молоко кормите котёнка каждые 3 часа
Ему нужно очень тёплое помещение. Кошка обычно котят обогревает своим телом, лёжа на котятах... поэтому вы должны понимать насколько тепло ему должно быть. Приготовьте ему какую-нибудь коробку, положите туда одеяльце, туда котёнка и ещё прикройте его чем-нибудь. Без тепла котёнок не выживет. Кормите молоком из пипетки 6-8 раз в день по чуть-чуть. Делайте пальцем массирующие двежения по животику. Когда немного подростёт, начнёт ходить, кушать и т. д. покажите ветеринару, чтоб осмотрел его.
Юлия Слепцова
кормите из пипетки, только молоко нужно разбавлять холодной кипяченной водой, если оно слишком жирное. глазки откроются на 14 день.
если есть возможность, то оставте себе, думаю детки будут рады, а если нет, то пусть подрастеть чуток, и отдадите в хорошие руки кому-нибудь.
Кормите из пипетки, а позже к туалету приучать начинайте
Сходите к ветеринару или центр по защите животных, если у них есть кормящие кошки то определят к ней или сами поищите во дворе, поспрашивайте. Кошка обязательно примет малыша если у нее еще есть молоко и позаботиться о нем.
К ветеринару надо.. . Сходите в специализированный магазин для животных, там есть специальные бутылочки и всё в этом роде для таких случаев! И к ветеринару надо обязательно, он должен осмотреть котёнка, может у него есть ещё какиенибуть проблемы!
Отвезите к вет врачу пусть посмотрит, если здоровый и красивый то оставьте он вас еще поблагодарит! А если.. . Хотя конечно лучше оставить!!!! Если нет то усыпите, хотя нет не надо. Лучше кастрируйте и отпустите на улицу, детям скажите что убежал! Кастрировать для того чтобы не расплодился и дохрена животины на улице не было! Хотя мое мнение ОСТАВЬТЕ!
Я пипеткой молоко разогретое по капельки вливал... выходил) а туалет.. ммм... ну он же в коробке будет... так что... приучить в таком возрасте все равно сложно.. пускай в коробке гадит... меняйте просто подстилку почаще....
Rimma Vitenko
При рождении котят Мама-кошка всегда с ними (отлучается только чтобы попить, поесть и в туалет) . После кормления всегда лижет всем животики, чтобы пища усвоилась и Желудок у котят работат (без стимуляции он пока не работает. ) Итоог: вам нужно коробку и в ней много тряпок, кормить с пипетки молоком, а послекормления с помощью ватного диска, смоченого теплой водичкой, массировать животик малышу.
Арина Ан
как как... прежде всего приучить к туалету, т. е ложить его фикалии в нужное для вас место, по запаху будет ходить. кормить молоком, он еще маленький, потом переходить постепенно на более густой корм