Домашние животные

Принесла домой котенка,девочку,а дома уже живет кот 1.3года .Он на нее орет,шипит,надувается. Что делать?

Letta =)
по шипит и успокоится! это он показывает кто в доме хозяин -ничего страшного -примет как миленький)
Не Такая Как Все ********
Лучший ответ
А вы точно девочку принесли? Обычно коты на кошек наоборот реагируют.
Ничего познакомятся, обвыкнутся.
Олеся Егорова
Это замечательное решение, ведь кошки, живущие в коллективе, себе подобных не так скучают без хозяев, чаще и продолжительней играют, да и аппетит в присутствии «конкурента» лучше. Однако надеяться, что кошки легко примут общество нового соседа довольно легкомысленно. Характеры этих животных так же многообразны, как и человеческие, и если одна кошка примет новичка со всей душой, вторая – равнодушно, то третья ринется в атаку и будет биться до последнего клочка шерсти. Нужно отдавать себе отчет, что вовсе не обязательно они станут друзьями. Кошки славятся своей способностью к адаптации в самых разнообразных условиях и в большинстве случаев способны «притереться характерами» , но настоящая кошачья дружба возникает все-таки не в 100% случаев.

Как же можно снизить травматичность сложного периода адаптации кошек и минимизировать риск кровопролития при встрече? Далее. . http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=490
Привыкнет. Они поначалу всегда так, показывают чужаку место, потом еще заботиться будет.
ничего. следить только что бы он котенка не был сильно, а так не вмешивайтесь
Через недельку-две будут уже спать вместе. Старшему коту уделяйте побольше внимания
привыкнет.. . поорет перестанет.. . так что не думайте даже.. . у меня вон с псом и то ужились
Он просто пока ревнует... старайтесь чтобы они как бы пообщались в вашем присутствии, постепенно привыкнет.. только не оставляйте наедине
подождите чуть чуть, пускай привыкнут друг к другу!
Привыкнет, оставте "ребенка" в покое (снюхаются)
ждать и наблюдать, это только на пару дней. (опыт есть)
Tolkin Kabdolova
котят, штук 5 или 6
наверное сейчас всё своё внимание уделяете котёнку, а "старый " кот -ревнует поэтому так себя и ведёт. Они же как дети. Обязательно исправьте эту ситуацию и они обязательно подружаться в скором времени и будут играть и оберегать друг друга