Домашние животные

Хочу принести домой котёнка

Уже не первый год ведётся разговор с мамой о том, что я хочу домашнее животное покрупнее рыбок. До этого были кошка ( которую мама лично выбросила из-за её агрессии ( тогда была маленькая, из-за чего, в силу лет, тискала кошку, пррчиняя ей боль, а она в ответ исцарапала всю) и кролики ( которых отдали частникам из-за сильной вони. Опять же отдала мама). На любого предложенного мной животного она отвечает, что если я принесу его в дом, то она выгонет меня вместе с ним. Из-за подросткрвого возраста есть нужда в домашнем питомце, за которым будет вестись уход, отвлекаясь от проблем в школе и с родителями. Вопрос такой: сможет ли мама и вправду выгнать из дома маленького котёнка или всё- таки сжалится и, поворчав какое-то время, смирится с этим?
Не проводите экспериментов - не приносите домой никого. Ведь если мама и вправду выбросит котенка, вы рискуете сильно в ней разочароваться...
Сабира Берниязова
Лучший ответ
Если не выгонит сейчас, то выгонит потом, учитывая все прошлые случаи. не нужно быть эгоистом, в подобной ситуации нужно думать не только о своих "нуждах",но и о судьбе самого животного.
Принёс однажды а она по стенам бегала----
Я живу в нашем доме. Мало ишо живу, а может долго, не помню-я маленький был. Маленьким был лет 10. А потом сразу стал большим, когда прожил 12 лет. У меня много друзей и все хорошие: умеют прыгать и бегать, ишо плеваться и орать по кошачьи. Я тоже умею, но плохо. И я стал просить у мамки, чтобы она купила мне котеньго маленького: "Мамка, купи мне котэ... а то щас зареву... уууууу... ну купи!.. Я хочу кысо!... Дай мне котяру! ааааааа.... бла, бла, бла... Купи, а то щас как дам!... аааа... Хочу хотеть кошкай... аааа. бэбэбэ". И так каждый день. Мамке это надоело и она дала мне рубь. Пошёл я на базар и купил у Куклачёва котега. Принёс домой и стал его кормить рыбками из кварума, много съел и ишо просит. Дал ему хлеба и селёдки-тоже слопал. Потом стал себе морду чихонастить передними ногами, а заднюю стал поднимать кверху за башку. Потом стал смотреть, куда бы сходить в гости. Выбрал мамин тапок и сходил. Мама тоже ходила, но ей чё-то в гостях не понравилось и она стала орать на меня и на котэ. Я заревел и пошёл спать. Но никак не мог уснуть, потому что под окнами собралось много всяких котенчишков и они стали громко орать какую-то цыганщину. Наш тоже не отставал. Так у нас в доме появилось блаженство. Не осталось ни одного тапка, в которых бы не побывали гости и чё-то там не оставили. Было очень хорошо и весело: хвосты валялись где не попадя и мы с мамой на них всегда наступали и громко орали, даже громче, чем питомец. Завтра пойду в школу и всем расскажу, чтобы просили у мамок сцобак, хорошая весчь: громче орут и в гостях больше оставляют гостинцев. Я тоже буду канючить, чтобы купили мне добачу и корову. А то скучно и не с кем поиграть.
Судя потому, что она столько животных выкинула... лучше не тащить домой. Она сама не готова к животным, а уж вы тем более.
Пожалейте животное. Если уже были случаи, значит мама категорически против животного в доме. Мама уже вам дважды показала на что она способна. Зачем еще одно доказательство? Раз 2 раза выкинула, выкинет и третий. Сколько можно плясать на одних и тех же граблях?
"... и кролики ( которых отдали частникам из-за сильной вони..."
Какой, блин, ВОНИ?!!
Кролики НЕ ВОНЯЮТ!
Воняет их дерьмо, которое они не могут прибрать сами, потому что ТЫ их в клетке заперла, и которое ТЫ не выгребала...
Из-за ТВОЕЙ лени, неряшества и жестокости мама твоя их отдала!!!
Сперва ЭТО осознай...
А то ВСЕ у тебя виноваты... и мама, и кролики..
Кошку ты замучила и мама твоя её ВЫПУСТИЛА, а не "выбросила"... кроликов ты в грязи утопила...
Теперь ещё и на котёнка чтоб поизмываться нацелилась?
Обломись!
Законники вводят УГОЛОВНУЮ ответственность за такие игры, навроде твоих.
.
Хочешь общения с животными?
Иди помошницей в зоопарк работать... под контролем обучишься клетки чистить.
Нургуль Карим Сколько необоснованной агрессии))) Кошку именно выбросили посреди зимы. Тискала я её пока она была котёнком, позднее она же просто исцарапывала мне все руки и ноги в кровь. У меня было множество шрамов по телу, отчего её и выбрасили. Вонь- аргумент родителей, т. к. я не особо её чувствовала, а мама просто не хотела их с балкона в квартиру переносить ( балкон с деревянными старыми рамами не утиплённый был, и зимой температура опускалась к 0) вот и отдали их. Да и было это больше 5 лет назад. С тех пор много воды утекло
Сможет. Она это уже делала и сделает снова.
Ты подожди, станешь большая и заведешь кого хочешь. А маму потом выкинешь, когда мешать станет.
Дарья Песецкая
Если уже было 2 таких инцидента, то зачем подвергать опасности несчастное, третье животное?
Нет конечно, отдельно жить будешь - заведешь.
Ольга Небурак
Вместо того, чтобы решать свои проблемы (в школе и, особенно, с родителями), Вы хотите еще сильнее усугубить эти проблемы и спрятаться/уйти от их решения с помощью котенка... Это не решение и ничем не поможет. Вы, судя по всему, и с уходом за кроликами-то не справились (ухоженные кролики никогда ничем вонять не будут), рано заводить питомца. Животное не заслуживает участи быть причиной раздоров в семье. А маме просто придется найти котенку другой дом, т. к. иначе Вы так и не будете принимать всерьез ни ее слова/предостережения, ни ее желания. Как можно настолько не уважать и не ценить родного человека, который о тебе заботится и обеспечивает? Хватит уже детского эгоизма, взрослейте, учитесь решать свои проблемы, обсуждать их, находить компромиссы. Глядишь, и мама тогда начнет к Вам относиться не как к избалованному ребенку.
Нургуль Карим Когда у нас были кролики мне было 10 лет. У нас тогда была ещё и кошка. Кроликов я не просила. Их привёз мне папа (который с нами не жил). Поэтому и ухаживала я за ними не сильно тщательным образом. Клетка была с половину моего роста на тот момент, да и тяжёлая. Вот и уход за ними не пошёл. К тому же, ухаживать сразу за 3 животными в 10 лет не так-то просто было.
50/50
научись мыть полы посуду чистьить
Не стоит!! Если мама сказала, значит НЕТ!!! Подкопи возраст!! Вырастишь хоть крокодила заводи!
У моей мамы ситуация была 1 в 1 лет 30 назад, правда)))
Дед был против, в итоге она все равно принесла котенка))
И я все детство наблюдала как дед нянчился с этой кошкой и как она всегда с ним спала и везде за ним ходила:)
Это не инструкция к действию, просто воспоминания ушедших времен.. газировка, пионеры..
Олеся Зернова
Сказали НЕТ - значит НЕТ. Квартира не твоя. Родители не желают иметь в доме/квартире животное, что не понять? Если ты принесёшь кого-то домой, то возможно, этот "кто-то" в прямом смысле вылетит из дома. Жди совершеннолетия и собственного помещения!
София Стукало
Наталия Ремизова " Жди совершеннолетия и собственного помещения!"
По новым законам ей срок грозит... если она вздумает ещё и животное в своей квартире себе завести... и мама не успеет его спасти...
не надо приносить котенка ведь мама может опять его выгнать