Как что делать? Накормить,обогреть в первую очередь. Помыть,осмотреть,если есть блохи в зоомагазине спросить чем и как их можно вывести.Заглянуть в ушки,если есть черно-коричневые выделения,значит у него ушной клещ,это тоже легко вылечить,могут рассказать в вет.аптеке или смотрите в интернете.
И будет вам и вашей доченьке счастье! Я уже не говорю о самом котенке.
Неужели поднимется рука выставить на холод эту крошку?
Домашние животные
Дочь принесла домой бездомного котёнка, что делать?
Надо его помыть, а потом обработать препаратом стронгхолд для котят - он сразу и от блох и от глистов и от ушного клеща.. . При необходимости, через несколько дней повторить. Еще дней через 10 обработать другим комплексным препаратом от гельминтов.
Лотков лучше поставить два и терпеливо приучать.. .
Когтеточки, игрушки.. .
Кастрировать месяцев в 6... Коты с улицы раньше метить начинают.. .
Мне сын также притащил пару лет назад, ничего, живет заморыш, страшненький конечно, но ласковый и ходит строго в лоток.. . Первое время конечно пришлось помучиться, чтоб приручить, хоть попал к нам мелким совсем - не больше месяца
Когтеточки, игрушки.. .
показать ветеринару в первую очередь, и провести мероприятия по обработке от блох и прочих паразитов.
Решить. Нужен ли Вам кот в доме? Готовы ли вы к этому?
Ребенок -то поиграется и всё. А убирать квартиру, обучать кота хорошим привычкам, следить за его здоровьем, лечить, правильно кормить - всё ляжет именно на Ваши плечи . Если нет желания - лучше не рисковать, дабы потом не выкидывать его на улицу.
Оставить, и посмотреть, КАК ОН БУДЕТ вести...

Для начала показать животное ветеринару - на предмет болезней - а то потом всякое может быть от этого непроверенного питомца....
мама!
лучше оставь!
этим ты покажешь, что желания сердца твоего ребенка тебе не безразличны.
у девочки будет друг.
вот моя мама велела мне снести котенка в магазин.
до сих пор я на неё обижена.
потому что мое одинокое никомуненужное детство кончилось грустно.
учитывая,что я и в муз.школу ходила, и с сестрами-братьями жила.
ребенок учится заботе и любви.
отвтственности.
это большая ответственность.
надо просто объяснить девочке,что котенок живой, и если он разонравится, то нельзя вот так просто взять и отнести его обратно на улицу.
когда у меня был трудный период в жизни, что никто не мог морально помочь, даже родители, даже священник, соседка принесла котенка.
да эта кошка заменила мне и психоаналитика и снотворное, и доктора, и друга. страхи ушли.
кошки лечебны.
вибрации кошки очень ползны для здоровья и психики.
ухаживайте за ним, потому что это счастье вашей дочери.
сначала надо проглистогонить.
я свою новую кошку водила к ветиринару. она сказала - купите любой препарат глистогонный.
проглистогоньте дважды.
с интервалом 10 дней.
и через две недели после, можно делать прививки. а так... консультация врача обошлась в 400 рублей.
лучше оставь!
у девочки будет друг.
до сих пор я на неё обижена.
ребенок учится заботе и любви.
отвтственности.
это большая ответственность.
кошки лечебны.
сначала надо проглистогонить.
проглистогоньте дважды.
с интервалом 10 дней.
Оставить
Если у котенка нет видимых отклонений, чистая кожа, стул в норме, отмойте и просто прогоните глистов. Так как он уличный обработайте от блох. Молодцы! Удачи.
Сколько я за детство домой животных поперетаскала.. . и не вспомнить. Зато теперь я умею ухаживать даже за лягушками. Оставьте кису. Если не хотите себе - определите в добрые руки. Ребенок должен общаться с животными, учиться опекать кого-то. Обязательно осмотрите котенка и свозите к вету. он скажет как и когда лучше проглистогонить. Ребенка похвалите за неравнодушие. но объясните, что сперва надо советоваться со взрослыми, а потом вести животное в дом. Удачи всем вам!
или оставить навсегда или на время. .
не выгонять на улицу, а на авито объявление подать.
Можно сделать две жизни счастливее.
Почистить его и оставить
продать
Не в коем случае не выгонять! Вы травмируете сразу две детских жизни! Если она принесла- значит ей он очень понравился, и ей было его ооочень жалко. Только когда отмывать будете, не надо его в воду, поможет мокрое полотенце, шампунь для котов, и салфетки влажные!
Отвезите в вет-лечебницу, пусть его там осмотрят.