Домашние животные
Кот-молчун.Нашла кота,принесла домой,помыла-покормила,но за все два дня не разу не подал голоса!
Честно говоря пару раз таки дёргала за хвост-ничего!Немой.Что это может быть и почему?Возраст приблизительно 5 месяцев.Единственный звук который издаёт-мурчание,когда его гладишь...
Это он пока что адаптируется :). Вообще кошки, живущие вне человеческой среды, между собой не мяукают. Рычат, мурлычат, шипят, воют, но не мяукают. Это у них язык общения с людьми такой. Так что подождите, со временем научится Ваш котик подавать голос!
Бывает. Возможные причины:
- Такой характер кошки,
- Однажды сильно напугали,
- Стрессовое состояние, когда кошка немного угнетена. Тогда молчание временно.
Это нормально, поскольку есть кошки говорливые, а есть наоборот. У меня тоже живет кошка-молчунья, не мяукает никогда, только мурлычит.
PS. "пару раз таки дёргала за хвост-ничего" - кошки вообще терпиливые. Они молчат, даже когда у них что-то посерьезнее - перелом, например. так что хвост - фигня.
- Такой характер кошки,
- Однажды сильно напугали,
Он просто не считает нужным подавать голос, его кормят, поят, зачем напрягаться! У меня кошка бриташка, она тоже молчунья, но как течка приходит - орет как 10 мартовских котов вместе взятых.
хороший котэ! интиллигентный! вот у меня была в киндерстве кошка так постоянно орала ДАААААААААААААЙ! иногда сьезжая в ультразвуковое ДААААААААААВААААААААААЙ!
радуйтесь - мою вот кошку фиг заткнешь - постоянно ходит за мной и "разговаривает"
Очень хороший затаённый кот.
Он зато потом будет разговорчивый. А пока у него стресс
Моя кошка мяукала только в "брачный период".А так мы понимали друг друга по взглядам!!))))))))
Давай меняться!
У меня любит разговаривать)
Добрый день! Что, даже "Спасибо! " не сказал?
Все с котом нормально. Просто звуковой диапазон у них гораздо шире, чем у людей, и мы не можем услышать их, т. к. разговаривают они на недоступной нам частоте. Т. е. они не немые - это мы для них глухие.
Теоретически, кот может научиться разговаривать. Например, если к нему привести другую кошку, которая будет мяукать на нашей частоте. Со временем в обществе других кошек они начинают разговаривать, но, как правило, очень тихо.
ну подождите несколько дней еще... .
а если так сильно хотите услышать заветное МЯЯАААуУууу, то подразните ароматным куском мяса/рыбки дразните дразните но недавайте. . должно помочь!
Юлия
Да чего уже только не делала-молчит)
у нас кот тоже был молчаливым пока знакомым на время не отдали (нас в городе не было) , так после них он орет, когда что нибудь хочет! есть, срать, спать, не замолкает и орет (особенно по утрам) как истерик!
Характер такой у котэ)))
и слава богу, радуйся, и берегись марта
Думает как сказать спасибо...
поговори с ним о политике он сразу заговорит и начнёт хаять нашу власть)
может его к психологу?
А он точно русский. Может он и разговаривает, да вы не понимаете.
В противном случае учитесь разговаривать на пальцах.
Скорей всего напуган.
это же кот)) мужик-молчун! вот была бы кошка....
У моей кошки голос прорезался только когда гуляться начала а так 1,5 года с пеленок молчала.
Не волнуйтесь, захочет кушать или ещё что нибудь - замяукает
молчит 1.5 месяца.. шустряк. залезет на вишню метра на 2.5метра
и тишина хоть заорись.. киса мурзик славик серый . придёт сам
и в правый мой тапок. Прощаю. думал глухонемой НЕТ. попал враздачу
ПИ МЯ громко.. на кличьки ноль.. дебил полосатый..