Домашние животные
нашел котенка. принес домой. решил помыть. а у него полно блох
как избавить его. шампунь и ошейник нет возможности купить. у меня еще живет красивый кот. боюсь его заразить. того котенка я вымыл педикулезным шампунем он успокоился. но выпускать его боюсь. я ему кроватку сделал в ванне. что дальше делать я не знаю. может вы что посоветуете. выкидывать. жалко.
Педикулезный шампунь поможет. Может быть, через неделю понадобится повторить.
А дальше не помешает накормить котенка.
Татьяна Гаврильчева
как раз после процедуры я его накормил и напоил. осмотрел его .вроде ни одной не осталось
Держите их пока по разным комнатам и все. Педикулезный шампунь должен помочь.
Когда брал котенка с улицы, ты должен был знать, что у него могут быть блохи и масса инфекций, а если ты держишь кота, то знаешь, что котенку твоя кроватка в ванне по барабану - он будет лазить везде, где ему вздумается...
Татьяна Гаврильчева
ну а что. его нужно было погибать оставить. мимо пройти?
Держать котенка в ванной до следующего мытья вы не сможете. Так что нужно найти все-таки возможность обезопасить своего кота от блох.
Спрей от блох купите.
выкидывать нельзя ни в коем случае- котенок на улице без ухода умрет. Намажьте противо блошиным препаратом и купите шампунь от блох, изолируйте котов друг от друга на время.
Татьяна Гаврильчева
вот я и подобрал из за этого. вижу его часто то в подъезде то на улице.
зоомагазин - спрей от блох или лучше в приют отдайте. вдруг они на вас перекинуться
Постарайтесь купить средство кошачье от блох "Барс" или что-то подобное. А так вручную, намочите кота теплой водой и вытягивайте блох чем вам будет удобно, советую давить блох ногтями больших пальцев иначе ни как) Просушите потом котенка феном, может заболеть после купания.
намазать чистотелом
Есть капли от блох- самый популярный барс, есть противоблошные уколы и таблетки от блох. Удачи.
Если есть дача, можно нарвать чистотела и его соком натереть котенку шерсть в недоступных для облизывания местах, а еще, желательно, напоить котенка глистогонным.
Есть специальные ошейники от блох, шампуни и в конце концов, налейте в обрызгиватель водки