Домашние животные

щенок лабрадора ест кал моей кошки.это как вообще?где то слышала что это нормально,а что вы скажете?

у меня такая же фигня, только стоит отвернуться-он бегом к кошачьему туалету! незнаю пройдет это или нет, но у меня уже взрослый кобель-2 года!
&&
<Alinochka> <Shabotinskaya>
Лучший ответ
Это не нормально, но и ничего страшного в этом нет, просто достать живые ферменты, которые необходимы для пищеварения, хищники могут только поедая кишки (с какашками естественно) и желудок жертвы. Поэтому, если будете переводить на натуральное кормление, то чаще давайте сырой неочищенный говяжий рубец (тот самый желудок) и квашеную капусту, если будете кормить кормом, то почитайте про препарат детр и посоветуйтесь с ветеринаром по поводу его приема. А пока просто не подпускайте к кошкиному лотку. Иногда плохое поведение просто может войти в привычку, а это плохо.
у меня была такая проблема, когда был щенком, потом все прошло.
Aseleeeek _
нет -это не нормально

видимо корм вашему щенку не подходит
Не хватает минеральных веществ. Смените витамины.
Нет, в привычку не войдет. У них это потом проходит. Но веществ каких-то не хватает организму, каки- - не знаю. Может, в аптеке- ветеринарке знают?
Кудряшка Сью
Мож ему кальция не хватает? Надо у кошки спросить где она етот кальций берёт? ))))))))))))
Мария Сизова
не нормально---щенку не хватает микро и макро веществ, кормите полноценной пищей и купите ему что-нибудь в зооаптеке для его возраста... кал это не переработанные легко усвояемые вещества, но это ещё и токсические отходы, а также глисты и бактерии... не отучите сейчас---войдёт в привычку!
Marina Nek
это в двух смыслах - воспитывай-они ж собаки-у меня 3-е и только одна такая...
нормально, следите заполноценным питанием.
у нас была та же проблема: ) муж был в ужасе: ) но кошки у нас нет, поэтому собачка кушала свои какашки: ) ох что ни говорили тогда только ветврачи: ) так вот я вам скажу: ) щенок ест какашки, потому что сухой корм не переваривается!!!! и он думает, что это корм!!!! когда мы перевели свою собаку на человеческую еду, она перестала такое делать:)))))
Это явление называется капрофагия. Животные едят чужой либо свой кал чаще всего в подростковом возрасте. Это возникает из за потребности в определенных веществах ну и как у всех детей -надо всё попробовать. Ваши действия-купите для вашего щенка вит-минер подкормку ну и конечно не разрешайте ему поедать фекалии. Со временем это пройдёт, если не пройдет сходите к зоопсихологу.
Ася Бек
у меня собака ела коровьи лепешки когда ездили на природу отдыхать, прямо замучились отгонять от них. можно подумать не кормили собаку месяц. может там что-то содержится полезное для них. едят же они траву например