Домашние животные

у котенка один глаз гноится,ЧТО ДЕЛАТЬ?он даже не открывается!!!

Отнеси его к врачу (ветеринару) , посмотрит и скажет что нужно делать в этом случае.
Самолечение домашнего питомца, может нанести вред!
Н.
Настасья ...
Лучший ответ
Закисшие глаза у котят лучше протирать марлей, смоченной в не очень крутой заварке черного чая. Регулярно.
Ирина Чибисова
Купите в аптеке мазь глазную эритромициновую и обработайте глазик.
Elena Li
а если бы у тебя гноился и не открывался, чтобы делала? так и с котенком отнеси к вету
альбуцитом закапайте, его детям капают от конъютивита.
ПРЕЖДЕ ВСЕГО УБРАТЬ ГНОЙ. НАСТОЙ ЗАВАРКИ-ВАТКОЙ. И ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ. ТО СХОДИТЬ К ВЕТЕРИНАРУ. А ЕСЛИ НЕТ. ТО КУПИТЬ В АПТЕКЕ ДЕТСКИЕ ГЛАЗНЫЕ КАПЛИ.
НЕЛЬЗЯ промывать кошкам глаза ЗАВАРКОЙ!!! !
Если не можете пойти к ветеринару, то купите капли Ирис или Брильянтовые глазки в ВЕТЕРИНАРНОЙ аптеке и по инструкции действуйте!
Но лучше к вету!
у моего ребенка сильно гноится глаз, что делать? ДАЖЕ НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ!! !
Нормальный ответ: отвести ребенка к врачу, а не заниматься самодеятельностью.

Котенок - ребенок, только кошачий. Его нужно ценить и заботиться так же, как и о ребенке. Так что идите к ветеринару, а уж он посоветует, что и как делать. Тут скорее всего Ирис и Бриллиантовые глаза не помогут. Тут нужен антибиотик.
Для начала промывайте глаз чайной заваркой (черный чай) . + Визит к ветеринару и капельки
заваркой промыть и нормик будет)))
Промывайте каждый день чаем.. .
Лично своего котёнка лечил такой не традиционной медициной, по совету бабушки.
у нас тоже так было если это конъюнктивит то тогда можно глаз промыть а потом детскими каплями от конъюнктивита закапать, а если инородное тело попало - бегам в больницу.
Если Вы в Москве, то вот лучший вариант :
Врач-офтальмолог - Перепечаев Константин Андреевич
Информация о докторе вот тут http://www.veterinar.ru/helios/

Принимал раньше в Мовете (ул. Василисы Кожиной, 23) 3 раза в неделю по 4 часа (четверг, вторник с 18 до 20, вс с 11 до 14). Сейчас надо уточнять.
Мобильный врача - 8-926-523-18-97

Не ленитесь!