Домашние животные
У нашего котенка кажется конъюктивит. Сказали. что раствор фурацилина поможет. У него глаза гноятся, слезятся и красные.
Как использовать фурацилин, как промывать? Подскажите, пожалуйста. Доступ к ветеринару и к аптеке нет. Такие обстоятельства.: ( Котенок сама по себе очень активный, играет, аппетит тоже очень хороший. Но вот глаза, большая проблема: (9((
Когда гноятся глаза у кошки, лечение назначают в зависимости от степени коньюктивита (катаральный, гнойный, флегмонозный, фолликулярный), которую определяет врач после осмотра и по результатам анализов. Обрабатывать нужно сразу оба глаза, для профилактики и предотвращения заболевания второго.
Лечение должно проводиться четко по назначенным рекомендациям врача. Только в этом случае, ты поможешь своей любимице быстро и без последствий справиться с заболеванием
Зулифа Абишева
Нет доступа к врачу, знаю не ваши проблемы. Но в нашем селе как-то нету ничего.
Как правило, проблема с глазами только верхушка айсберга. Обычно это признак наличия какой-то инфекции (тот же ринотрахеит, например, и еще целый ряд заболеваний), которую лечением только глаз никак не победить. А лечение у каждого заболевания свое. Поэтому лучшее, что можно сделать, это найти-таки способ отвезти котенка на анализы. Промывание глаз хлоргексидином, фурацилином и т. д. лишь временно снимает/облегчает симптом, но не лечит.
Фурацилин 1 таб на стакан кипяченой воды. Промывайте для начала почаще.
Допустим что к ветеринару никак. Но уж в аптеку то можно одолжить немножко денег. Мазь глазная тетрациклин или синтомицин. Ежедневно в оба промытые водой глаза. Утро и вечер. Мазь дешевая.
Зулифа Абишева
Эххх
Зулифа Абишева
А не знаете, как промывать глаза фурацилиином?
подозрение на инфекцию в первую очередь, поэтому на осмотр к специалисту обратитесь
Зулифа Абишева
Я не могу. Мы живем в *опе мира. Маленькое село
Здравствуйте, конъюнктивит само по себе не является заболеванием, чаще всего это симптомы вирусного, грибкового или бактериального заболевания. Если фурацилином промывать, то советую сперва растолочь его в порошок и 10 таблеток в 1 л кипяченой воды.
Зулифа Абишева
я уже сделала раствор, взяла одну таблетку на 100мл. И как промывать не знаю
А вы к ветеринару обращались? Хотя откуда, доступа нет, ничего нет, кроме фурациллина, который при хламициозе, например, что мертвому припарки. Потому что когда у моей кошки был конъюнктивит, нам врач выписал два вида капель (для лечения с антибиотиком "Ирис" и для профилактики "Бриллиантовые глаза") и объяснил, как их применять. Так что рекомендую обратиться к врачу, чтобы он назначил лечение и вы смогли помочь своему питомцу.