Домашние животные
Подскажите как называются эти попугаи? Фото.

Кореллы или Нимфы -Cockatiels (Nymphicus hollandicus) - средние попугаи.
Ранее считалось, что они отдаленные родственники Какаду, но исследования показали,
что это вполне самостоятельный вид. Впервые описал кореллу в 1788 году И. Гмелин.
Но впервые привез их в Европу Д. Гульд. Дикие кореллы - пестрые птицы с серыми,
белыми и желтыми пятнами .В 1846 году их начали разводить в Париже.
Вскоре кореллы стали известны по всей Европе. В настоящее время известны белые
разновидности корелл. В нашей стране кореллы появились в 1960 году и сразу завоевали
широкую популярность. Длина тела кореллы 310-330 мм крыла 170-180 мм масса 110-120 гр.
Клюв кореллы напоминает клюв какаду, но значительно слабее, ноги с короткими плюснами и
слабыми пальцами, крылья длинные и заостренные. Оперенье попугаев довольно пестрое и
красивое. Преобладает темный серо-бурый цвет. Самка отличается от самца более светлым
оперением верха и бледной красновато-серой окраской низа. Пятна около ушей
красно-коричневые, менее яркие чем у самца, моховые перья имеют на внутренней поверхности
4-5 круглых бледно-желтых пятен. Молодые птицы похожи на самок, однако ушные
красно-коричневые пятна у самцов более яркие. Окраску взрослых птиц молодые самцы
приобретают в возрасте 10-12 месяцев. Домашние кореллы - имеют в основном серое
или белое оперение с небольшими белыми или оранжевыми пятнами на щеках.
Даже дикие птицы, кажется, относительно дружественные, и можно подойти к ним близко ,
прежде чем с криками они исчезнут в небе. Жители Австралии, они живут в большинстве
областей близко к воде, в прибрежных районах. Кореллы общительны и часто собираются
в стаях, иногда содержащих несколько сотен птиц, ведут кочевой образ жизни и стаями
перелетают с места на место в поисках пищи.
Рацион диких корелл состоит в основном из плодов, ради которых они будут путешествовать
на огромные расстояния, если продовольствие недостаточно. Для пары корелл необходима клетка 1000X1000x500 мм. Кореллы очень нетребовательны к пище, но рацион их должен быть разнообразным: зерновая смесь 2, дробленые орехи, пареные овес и кукурузные зерна, свежий творог, тертая морковь, сваренное куриное яйцо, булка, печенье. 3еленые и сочные корма дают в
течении всего периода и в неограниченном количестве, в клетку обязательно нужно класть
веточки липы рябины, березы, вишни.
Кореллы - аккуратные и опрятные птицы любят купаться, поэтому в клетку должна ставиться купалка с водой комнатной температуры. В нее можно положить смоченные ветки с листвой. Половозрелыми кореллы становятся 10 - 12 месяцев, но побуждать их к размножению ранее двухлетнего возраста не следует.
Гнездовье прикрепляют к боковой наружной стороны. Можно применять лежачее
гнедовье или стоячее 250 x 250 ~ 300 мм (диаметр летка 70 мм), стенки делают
из фанеры толщиной 5 - 7 мм. Дно делают из доски толщиной 20 - 25 мм. В нем делают
углубление и насыпают 1 - 2 горсти сухих опилок. Кореллы могут жить от 15 до 25 лет,
если о них хорошо заботится.
веточки липы рябины, березы, вишни.
если о них хорошо заботится.
Елена Надеина
Очень вам благодарен за подробный ответ...
не помню. Крутится на языке.... как вспомню-скажу.... ВОТ! ^ Shik Dog Glamour ^ прав (а)!!!!
Карелла. Это - самец. Кроме того - гибридный. Окрас - смесь "дикого" и выведенной белой разновидности.
Карелла (Нимфа)
Нимфы очень дружелюбные птицы и легко уживаются с другими видами. Эти попугаи неприхотливы, недолгое время могут находиться при температуре около 0 °С, кричат они очень неприятно, но делают это только в особых случаях, например, когда сильно напуганы.
Корелла. У сестры мальчик, болтун, обхохочешься.
Есаул ответил
Корелла
Сама ты неразлучник!!!! Это Корелла или Нимфа-Корелла, серая.. . есть ещё чисто белые.
Это точно 100% КОРЕЛА!
Елена Надеина
Спасибо вам большое,и всем кто ответил.
Вот если бы ещё сайтик где о них почитать подробно,был благодарен,а то знакомому подарили,а что-как непонятно.
Помоему это неразлучник
чех, какаду, ара, жако, какапо. но смотря какого размера...;)))
Корелла 100%
Это корелла.
Корелла!

попка
корелла
Ранее считалось, что они отдаленные родственники Какаду