Домашние животные
Сколько лет попугаю? (фото)

у меня копия вашего попугая моему 3 года!!!!
вам не кто этого не скажет по фото
около 2-3 годиков наверное ему....
у волнистых попугайчиков приблизительный возраст можно легко определить только до года. У вашего, восковица уже стала голубой, белая шапочка (у птенцов волнушки идут от восковицы, потом линяют) . Это взрослый очень симпатичный попугайчик. =) Больше года ему точно. но сколько конкретно трудно сказать.
было бы изображение чуть более четкое именно голвки клювика
если более четкое изображение не можете поставить то определите сами пот по этим признакам Определение возраста волнистого попугая
Если у вас есть какие-то сомнения в отношении возраста волнистого попугая, вы можете разрешить их обратив внимание на следующие факторы: У молодых самцов волнистых попугаев по всей голове и передней части спины проходит чёткий волнистый рисунок, который с возрастом размывается и становится слаборазличимым.
Глаза у молодого попугайчика абсолютно чёрные, а у взрослого зрачок окружён белым кольцом.
Молодые попугаи отличаются коротким хвостом, впрочем, быстро растущим и достигающим своей нормальной длины приблизительно через два месяца после рождения птицы.
С возрастом оперение волнистых попугаев становится всё ярче, а клюв светлее.
Если вы покупаете взрослого попугая, обратите особое внимание на полноту оперения. Некоторые птицы, о которых плохо заботятся, приобретают привычку ощипывать себя. В результате на животе, на груди и на спине образуются "проплешины". Заставить попугайчика расстаться с этой привычкой практически невозможно.
Определение пола волнистого попугая
Пол попугая можно определить по цвету восковицы клюва. У взрослых птиц клюв соломенно- желтого цвета с голой восковицей у основания надклювья, которая у самца окрашена в синий цвет, а у самки имеет коричневую или белую окраску.
Восковица у молодых птиц окрашена в другие цвета: у самцов она бледно- розовая, у самок- бледно голубая.
Через 10 - 12 месяцев она принимает соответствующую окраску взрослых птиц.
Определение пола волнистого попугая
Nata Bezludnaya
Болшое спасибо за интересный ответ!
Изображение не очень хорошее, но мне кажется что где то 1-2 годаНо больше склоняюсь к середине полтора года ему... Он молодой ...Я ветеринар...
Nata Bezludnaya
Фотографировалось с веб камеры когда он дёргался... :)