Домашние животные
Кот зажрался..
Че делать если кот ничего не ест кроме китикета, ну только молоко пьет, рыбку иногда может сьесть и сырое мясо, от остального морду воротит(((( Как отучить?
Ну во-первых, не нужно было приучать. Или нужно было хотя бы прочитать несколько книг и полезных статей про питание кошек.
Во-вторых, перестаньте так кормить своего кота, если конечно хотите сохранить ему жизнь.
В-третьих, выберите что-нибудь одно-либо натуралка, либо ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ корма, а не эконом класса, как Ваш китекат.
В-четвёртых, переводить кота на НОРМАЛЬНУЮ пищу нужно постепенно, чтобы не испортить здоровье.
Если Ваше домашнее животное не ест пищу с Вашего стола, то не пора ли ВЫГНАТЬ ВОН эту ЗАЖРАВШУЮСЯ СКОТИНУ!!!
Приучать не нужно было !
Моя сестра приучила Максика к вискасу и теперь кот ничего больше не признаёт !
А мой Барсик - метёт - всё подряд !!!
если он не умеет открывать сам шкафы и холодильники, то просто не давать, тем более, что питание не правильное и здоровья не прибавит, а наоборот, во-первых, китикет плохой корм, во-вторых, нельзя мешанину, или сушенка или натуралка
Ната Пахомова
А чего мешать нельзя?
Вы подсадили его на эту отраву! В есть добавки, которые вызывают привыкание к нему кошек! Постарайтесь перевести его на другой корм! Иначе скоро вылезет куча болячек (хотя надеюсь, что все будет хорошо) . Он вреден кошкам!
Главное не заставляйте его голодать!!!! Переводите постепенно, добавляйте в китидрянь хороший корм, постепенно увеличивая долю хорошего корма.
Валентина Качура
У кошек есть тенденция при таком переходе говнокорм выбирать, а нормальный игнорировать
Диета, только она поможет. Мы в свое время тоже кота подсадили на сухие корма, но быстро на супчики потом перевели, мы, значит, едим, а он морду кривит? Конечно, супчики 100% не ел, рыбкой разбавляли отварной (минтай, навага) , но ему нравилось - от пуза, засыпал у кормушки с хвостом в пасти.
Эти корма - настоящие кошачьи наркотики . Посадили кота на наркотик, результат сами знаете - прибыль производителю
уже поздно! но можете попробовать жестоким способом! Н5е давать китикет! а если больше ничего не ест хай голодает! а там уже сам поймёт, что их нет И будет есть всё подряд
Ой уже наверное не отучишь, к сожалению.... Надо было вообще не показывать.
Я вот подсадила свою на консерву Китекет, тоже больше ничего не хочет, но все же лучше, чем сухой корм.
Это хорошо, что хоть молочко и рыбку хоть иногда ест твой кот!!!!
Китекат, фрискас и вискас-три гавнокорма! В них добавляются вещества вызывающие у кошки аппетит и привыкание. Очень часто встречаются случаи когда кошки жрут их безостановочно и/или отказываются от другой пищи. Срочно выбросте ваш китекат на помойку и перейдите на нормальное питание кормами Роял канин, Хилс, Йамс, Про план или на правильно сбалансированную натуральную пищу, но не в коем случае не мешайте одно с другим. Для перехода скорей всего придётся по голодать, но здоровье кошки дороже!
Я делаю следующим образом: допустим накладываю в миску пельмени наступаю кошке на хвост при этом тыкаю кошку мордой в еду (все жрет со злостью) А китекет лучше потом не давать (садит кошачью печень и почки)