Домашние животные
Хочу завети собаку. Жить она будет на улице в вольере. Мне нужна покладистая и легкая в дрессировке порода.
Я новичок и с сильным характером не справлюсь. Также хотелось бы, чтобы была не очень большой. Помогите, пожалуйста!
Хмм ...вообще то небольшие собаки в вольерах не содержаться - им трудно там. Подумайте о ньюфаундленде что ли ...бернском зенненхунде.
Зененхунд, но они большие, и имхо сожать его в вольер издевательство.
Может еще можно Нем. очарку. Подготовиться хорошо, почитать азы джрессировки и воспитания. Но она тоже большая.
хмм.. .
астралийская оачарка. вот в самый раз, но собакам этим нужно постоянное движение. в них енерджайзер встроили и соответственно это двежение ей должен давать хозяин.
ЭЭЭЭ ЛЮДИ кто советует лабров и других г/ш собак... ВЫ вообще мозгами думаете как такая собака будет жить в вольере ЗИМОЙ???
хмм.. .
Немецкую овчарку бери
ну тут масса вариантов... вам длинношёрстную или гладкошёрстную?
овчарка! очень умная!
Можно овчарок - европейцев или немцев. Самоедская собака тоже довольно не плохо относится к людям. Но в вольере - это не на охране?
черный терьер и для вальеры прекрасно подходит и превосходно дрессируется
дворнягу! такие же преданные, любого размера, могут жить и на улице.
ну а как воспитаете, такой и будет псина)
необязательно заводить породистую собу. когда на улице так много этих несчастных друзей.
ели собака в вольере.. . значит собака будет бестолковая... .
хозяин на работе собака в вольере, хозяин в доме собака в вольере.
А когда собака будет видеть, общаться с хозяином?
Только когда пожрать принесут?
Хотеть этого мало.... надо собакой заниматься получать контакт ...тем более с овчаркой.
собаку вы берете не на год, а на 10 лет.
Только когда пожрать принесут?
Советую помесь овчарки (только не с бойцовской) либо лаечку. Лайки более неприхотливы, азартны и умненькие.
лабрадор) хоть и не очень маленьких, но зато добрый и милый)
Наппиши в обьявлениях найди там и радуйся.
шелти на1месте по интелекту