Домашние животные
Дайте совет. Я хочу завести собаку, чтоб любила побегать на улице и поиграть, чтоб была дружелюбной
Дружелюбной к вам или к другим собакам? Вообще то лабрадор - прекрасная порода.
Дружелюбие собаки зависит от того, как её воспитаешь и чему обучишь : может и питбуль облизать, а может и пекинес порвать на ветошь.... а побегать и тем более поиграть-так их хлебом не корми-дай поносИться по улице....
если это ваша первая собака то лучше девочку. они послушные ни куда от вас не убегут можете гулять и без поводка в безопасных местах. проблема возникает 2 раза в год. это течка. ну поводите на прогулку 3 недели на поводке чтоб не убежала к кавалеру. и опять спокойная жизнь. вовремя течки можно одеть дома специальные трусики. а мальчик учуяв течкующую собаку может убежать потеряться да и другие кабели могут покусать его
а самая хорошая порода это пудель 4 размера. много окрасов. а стрижки какие разные бывают! умные очень легко дресеровать

лабрадор
Почти все собаки любят побегать на улице и поиграть))) Нужно не только по этим критериям собаку выбирать... По жил. условиям, Семейному положению (есть ли дети), Своей физической подготовке и образу жизни.... и т. д... Вот это надо было описать)))
Ой, у нас у соседей живёт рассел терьер (как в фильме "Маска" собачка) , как раз, то что Вы описываете.
Джек Рассел Терьер (они оч. активные) а я люблю лабрадоров
как воспитаеш такая и будет
если вы занимаетесь спортом то вам подойдёт порода далматинец или спаниэль . или бигли . вообще я думаю если вы решите брать собаку то для себя должны решить какую маленькую или большую шумную или тихую а это всё в инете не найдёш . я вот когда-то ехала на рынок и думала покупать маленькую собаку а купила кавказца и никогда не пожалела о своём выборе .
далматинца или немецкую овчарку
Такса
не союачка а чудо;)
Заведите Немецкую Овчарку.
Вот у меня есть и я очень довольна.
веселый активный собачка, но вообще как воспитаешь.
Вот у меня есть и я очень довольна.
Лабрадор самая дружелюбная собака она всегда с вами и побегает и поиграет а главное что сможет защитить, умная собачка и красивая!! ! НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!!
Все собаки любят играть и бегать... А если их воспитать правельно то и доброй будет... .
Так что любая собака хороша... Даже дворняжка
гопник
Любит бегать за ...
дружелюбный если ты не педик не рэпер не эмарь
Любит бегать за ...
Лабрадор или Немец.
Заведите Лайку, верный друг и очень хороший охранник!