Домашние животные

что делать собака писает кровью???

сегодня заметила что мой 8-ми месячный щенок боксера писает с кровью,что это?как вылечить??опасно ли для него? сегодня выходной и ветеринар не принимает
у щенка проблемы с почками. мой вам совет не закармливайте его всякой херней, никакого корма, ток натуральная еда, иначе будет еще хуже.
Юлия Мищенко
Лучший ответ
Cобаку НЕОБХОДИМО показать врачу, если планируете ее лечить. Если нет, то пусть живет сколько ей отпущено.. .
Васелёк ...
Быстрее визга бежать в ветлечебницу, сегодня суббота и все работают!
Возможно собаку вашу укусил клещ инфицированный, счет пощел на часы и минуты, когда ему еще можно помочь!!!! БЫСТРЕЕ БЕГОМ!!!! Не теряйте драгоценного времени!!!! Все зависит от вас!!! !
Ищите ветврача, которого можно вызвать на дом, ДЕЙСТВУЙТЕ!!! !
При укусе клеща, собака какое то время, внешне чувствует себя, вроде бы и нормально, а когда это как то проявится, кроме красной мочи, как правило сделать уже что то нельзя. Не нужно заливать, что ветклиника не работает, это вам не охота.
Потом будет поздно! Виноваты во всем будете только вы!
НУ тогда потом не жалуйтесь и не пишите, КАК ПЕРЕЖИТЬ СМЕРТЬ СВОЕГО ПИТОМЦА! Чего я вас уговариваю, это же ваша собака, человек царь и господин, захочет лишит жизни!!!!
срочно к ветеренару! у моей собаки было так же, я забыла как это болезнь называется, но мне сказали что если бы протянули еще день -два то собака бы умерла... (((
Elizaveta Urazbaevatm
Наверно несколько причин может быть. Например, собака писает кровью, когда её кусает клещ, это первый признак. Я не понимаю, зачем вы задаёте этот вопрос здесь. Всё равно без осмотра врача никто вам не скажет, что делать.
есть ли заводчики или опытные собачники по близости? ? может они хоть чем то помогут.
Yevgeniya Sintsova
Ну, можно же узнать, где живет ветврач (раз город маленький) , сходить к нему или позвонить, слезно умолять посмотреть собаку.
Собака кобель? Кормите кормом?
немедлеено к вету! это серьезно! позвоните в справочную и узнайте какая работет!
скорее это проблемы с почками!
Irina Kiriakidi
ребята Сразу скажу, что это очень опасное явление и надо срочно обращаться к ветеринарному врачу. Причем, не просто идти, а бежать и нести с собой баночку с мочой. Без анализа мочи вам ни один врач ничего определенного не сможет сказать, сдавать анализ придется все равно, а это будет означать только потерянное время.

Собака писает кровью по разным причинам. Одним словом эту причину можно определить, как "воспаление". Это может быть и воспаление мочевого пузыря (цистит), и воспаление почек, и камни в почках, мочевом пузыре или мочеточниках, и песок, и даже внутреннее кровотечение.

Цвет мочи не обязательно может быть цвета крови (красный, алый). Моча может стать цвета чайной заварки, кофейной гущи и даже практически черной. Все зависит от того, как далеко (глубоко) находится очаг. При этом нельзя забывать, что цвет мочи может измениться под влиянием лекарственных препаратов, определенной пищи и приема витаминов. Прежде чем предпринимать какие-то меры, кроме визита к ветеринарному врачу, подумайте, не могло ли что-то изменить цвет мочи. Допустим, вы стали давать питомцу витамины и увидели, что собака писает кровью, якобы кровью. Отмените витамины и вся "кровь" исчезнет буквально на следующий день. Если не исчезла, а все осталось, как и было, значит витамины здесь ни причем.

У каждого заболевания есть и сопутствующие признаки, а не только наличие крови в моче. Например, при воспалении мочевого пузыря животное будет часто "присаживаться" или поднимать лапу, чтобы пописать в очередной раз. Причем собака может только принимать позу для мочеиспускания, но не выделять ни капли. Позывы будут из-за воспаления, а мочи-то уже в мочевом пузыре нет.

При камнях может происходить закупорка мочевого пузыря или мочеточников и тогда мочеиспускание будет болезненным, редким, а потом может и вовсе прекратиться. Обратите на это самое серьезное внимание. Питомец сначала пописал с кровью, а потом вроде бы и пристраивается, да ничего не получается. Это очень опасно для жизни, так как моча начнет поступать в кровь, и произойдет отравление организма токсинами.

Собака писает кровью и при заболеваниях печени, только кровь будет темного, кофейного цвета.

Опаснейшее заболевание пироплазмоз также дает мочу темного цвета. Это погибшие эритроциты окрашивают мочу в такой цвет: от слабой чайной заварки до почти черного, иногда с примесью зелени.

В любом случае, чтобы не усугублять состояние животного, собираем мочу в баночку и идем к врачам. Если кровотечение сильное, обильное, а в данный момент нет возможности срочно идти на консультацию, то можно сделать укол Дицинона или Этамзилата. Это кровоостанавливающие препараты, продаются без рецепта, в аптеках для людей. Собаке весом 60 кг я колола 2 мл 2 раза в день. Кровотечение останавливается после 1-2 уколов, колется п/к.

Хочется еще добавить, что надо постоянно следить за цветом мочи своих питомцев. Моча и кал - основные показатели здоровья собаки. Если вам что-то не понравилось в цвете мочи, то не надо дожидаться, пока она станет красного цвета, чтобы убедиться, что собака писает кровью. Надо сразу обратиться к врачу. В этом вопросе осторожность не будет лишней.

Расскажите, были ли у вас подобные проблемы, когда ваша собака писала кровью или чем-то похожим на кровь? Какой был поставлен диагноз? Как лечили питомца? Думаю, что всем будет интересно узнать