Домашние животные

Вот делают всякие лакомства для собак в виде косточек...На сколько они полезны?Почему мой щенок не ест это?

он ее бходит за километр
На вкус и цвет товарища нет)))) косточки эти полезны тем, что собачки зубки точат и просто вкусно))) у меня 2 собачки, одна обожает эти лакомства, а вторая обходит тоже за километр))) попробуйте разные косточки)) они же всевозможные бывают))) если откажется ото всех, значит просто не любит) у всех свои вкусы))) это не страшно))) а к слову о сухом корме не соглашусь... сухой корм полезен, но только нельзя кормить питомца только сухим кормом....)) тогда это будет вредно))) разнообразие в еде должно быть у всех!)) И у людей и у питомцев)))))
Турсуной Бекметова
Лучший ответ
Наталия Кудряшова спасибо огромное!Вы все правильно сказали, я с вами соглашаюсь)))
Лакомство для собак - дрянь. Это один вет. сказал, ничего там хорошего нет. Еще такой факт: многие собаки, которые любят глотать, а не мусолить эти вкусности, такие как бульдоги, стафы и др. во-первых могут подавиться оторванным куском (лично вытаскивала из глотки) , поэтому все должно быть под контролем, кроме того, если владелец не жадничает, то собака сжирает эти кости и они в желудке начинают разбухать, один ам. бульдог чуть не погиб от этого, делали операцию. Веты говорят, что сейчас это встречается довольно часто. так что ваша соба умница. Даже в газетах пишут. что кости из жил не полезны, но и не вредны. Да вредны, и для печени плохо, вы ведь не знаете по какой технологии их прессуют и сублемируют. Я хотела узнать, нигде не могла найти. И чем это сублемированное копыто лучше натурального? Там такие же жесткие суставы, которые собаки заглатывают и такая же костяжка трубчатая..
Незнаю на сколько они полезны, но моя соба их очень любит.
Приносите моей собаке он все ест, мясорубка :)))
Gulkayr Ergeshova
Ну насколько они полезны сказать трудно, но знаю точно, что ничего вредного в них нет. А ваш щенок может быть просто еще не достиг того возраста, в котором следует давать собаке такие лакомства.
а моя соба очень любит косточки всякие, колбаски, особенно когда они больше неё ))) ведь так интересней
Оксана ***
щенкам противопоказаны такие косточки, пока зубки не сменятся. только резиновые игрушки,
сухой корм очень вреден для здоровья питомцев. он сажает печень
Наталия Кудряшова Я про сухой корм не спрашивала, а спрашивала про лакомство для собак