Домашние животные
надо усыпить на время кота для стрижки наголо
Пожалуйста помогите, у кота силиный лишай надо состричь все волосы бод бритву. Всякие тупости прошу не писать а реально кто знает чем можно из человеческой аптеки хотябы на час ввести в релакс его
Для этого ветеринары используют ксилазин или просто "ксила", но его просто так нигде не купишь, только с лицензией ветеринарного врача и не везде! Это надо только или в клинику идти, там кстати и подстригут под машинку. Либо вызвать вета к себе на дом, чтоб он уколол котика а подстрежоте сами. В любом случае врач должен проконсультировать вас о действии наркоза и как животное будет выходить. Перед наркотизацией нельзя животное кормить (поить можно) .
Но это всё зависит от препарата. Ксилазин - только один из них.
Кстати, при лишае - брить не обязательно. Как вылечите лишай - шерсть отрастёт и будет равномерной.
отведите кота к ветеринару- они сами делают стрижку, и даже без вашего учавствия. Стрижка на лысо у нас стоит 300-700 руб. Кстати с человеческими лекарствами можно немного переборщить, и тогда котик из релакса не выйдет)))) ) Ветеринары котам ничего не колят, они их связывают, надевают намордник и стригут.
у нас делают легкий наркоз перед стрижкой. на лысом лучше видно, где обрабатывать. моего кота грумер стрижет на дому, очень удобно .сами не побреете, кожа очень тянучая, порежете кота. у нас это стоит 1000 руб. вызов на дом со стрижкой
кошки плохо переносют наркоз- по этому лучше все таки пусть это делает ветеринар
Вопрос скорее к ветеренару, куда Вам и следует обратиться.
Это может сделать только ветврач. Есть лекарство, которое на время обездвиживает животное, но не усыпляет его. Но здесь важна дозировка по весу! Иначе можете обездвижить навсегда. Удачи!!!
самолечением не надо его усыплять!
сводите к вету возьмите шприц и в него лекарства это будет макс-50 руб недорого правда?
а лучше там его побрить и всего ничего 150-200 руб.
у на операцию и брение и усыпление стоит 200 руб
мы так моего кота лечили!
может накормить его валерьянкой?