Домашние животные

Сколько сухого корма в день должна съедать кошка?

Ludmila Ugnich
Кормление осуществляется естественным путем. Владелец либо сам готовит пищу, либо пользуется подходящими полуфабрикатами, имеющимися в продаже. Последнее считается наиболее благоприятным. Необходимо приучать кошек еще котятами к разнообразной пище.

Помните! Не стоит часто кормить кошку одними и теми же блюдами, так как она сравнительно легко привыкает к однообразию в питании. Если вы постоянно даете кошке только один вид корма - тот, который она ест особенно охотно, то, вполне вероятно, от другого питания она будет отказываться. А это легко может привести к заболеванию, так как научно доказано, что кошки, пользующиеся свободой выбора корма, не всегда выбирают диету, учитывающую потребность организма в питательных веществах.

Питание коммерческими кормами

Сухой корм. Большинство кошек охотно поедают эти продукты, особенно если приучены к нему с раннего возраста. Конкретную диету для кошки вам порекомендует ветеринарный врач. Основной недостаток этого вида корма - малое количество жира. Поэтому если ваша кошка получает сухой корм, то необходимо обязательно добавлять жиры. В этом случае можно использовать данный вид корма как основной.
Источник
Наталья Игнатенко
Лучший ответ
Ноль. Не кормите кошку кормами, кормите нормальной пищей - дольше проживет.
не понял о чём вы конкретно
http://house-fauna.narod.ru/koshka/koshka3.htm
больше, чем ей надо, не съест - только люди объедаются.
Инна Коняшева
Любую кошу лучше кормить кормами премиум-класса. У них на упаковке написано, сколько надо кормить.. . А если постоянно голодная, значит неправильная кормёжка, или - глисты.. . Лучше, конечно, позвонить в ветклинику.
Mariya Xomutinino
смотря какие размеры у кошки.
Аня Линькова
На упаковке любого корма написано сколько грамм необходимо давать в сутки. лучше, конечно не перекармливать.