Домашние животные

Сколько сухого корма в день даёте своей собаке?

Какая у вас собака? Сколько кг?

Я своему даю 500грамм Рояла (годовалый немец 36кг) , но мне кажется ему не хватает. Вот думаю может больше давать?
у меня немец, 11 мес, 36 кг, кормим Аканой около 500-550 г/сутки. Он когда съедает, конечно миской ляпает (типо еще хочет) , но я больше не даю, я ему щенком больше нормы давала, а сейчас, когда подрос- не даю, потому что в 5-7 мес у нас был сильный перевес.
Честно говоря, у меня знакомая собаку на Роял Канине для немцев (типо "для немцев" - все это. конечно маркетинговый ход) , держала, собака просто усохла и выглядит как щенок в 2 года, мой сейчас и то здоровее. Акана, конечно, жирнее многих кормов - но если будут должные физ. нагрузки - то очень она прекрасна, сбалансирована и для шерсти хорошо и для активности (это не реклама - это мой опыт, сразу говорю. Тут дело выбора каждого)
Юлия Князева
Лучший ответ
Алёнка Кучерук та я знаю, что акана отличнейший корм, кормила бы своего Аканой. Но нет возможности её покупать, она же дорогая, почти в 2 раза дороже Рояла.
На упаковке написана примерная суточная норма. Роял бывает разный, поэтому много, мало или нормально, пока оценить невозможно, уточняйте название корма.
Дарья Усманова
если не даю мяса ( творога). то в день взрослая немка съедает у меня порядка 350 гр Про Плана
Моя вообще еще щенком отказалась от сухого корма, теперь на натуралке. На счет вашего вопроса: на пачке дозировка написана. Думаю, что больше не надо, разжиреет.
Алёнка Кучерук так проблема именно в том, что он не особо то и поправляется
у меня корм постоянно доступен и соба не переедает
Алина Кадирова
Алёнка Кучерук Мой тоже такой, что переедать не будет, но я кормлю его 2 раза в день. Когда поел забираю миску. Если нет он начинает капризничать и отказываться от еды.
Марина Букина это редкость, у меня такой кот, а вот собака будет есть вечно :)
тоже даю по 500г каждому, раз в день.. Сука-6лет, 36кг, очень повижная, кобель-10 лет 48 кг, уже степенный. Оба в отличной форме. Даже кобель до сих пор выставляется в классе ветеранов, и отлично проходит мутпробу..