Домашние животные
Сколько (сухого)корма,или же обычной еды съедает собака Колли
Хочу купить собаку,но меня интересует сколько денег будет уходить семейного бюджета на питание И хатит ли ей место в трех комнатной квартире???Через 7 мес у нас появится ребенок
сухого корма грамм 500 в день
Ну это вы зря, конечно.. . Заводить сейчас собаку.. . Не дело это. Ваш ребенок будет расти и развиваться в течение этих 7 месяцев, соответственно, вам будет все тяжелее и тяжелее делать домашнюю работу, бегать гулять и тому подобное. А собака в течение этих 7 месяцев будет беспрестанно гадить дома и делать лужи, каждые два часа ее надо выводить, чтобы приучать к улице. К тому же, колли это огромное количество шерсти, в том числе и на вашей мебели, полу, столе, в тарелках - ВЕЗДЕ. Вы готовы с пузиком бегать убирать все вышеперечисленное?
Потом, родится ребенок, это бессонные ночи, это постоянная забота о ребенке, кормежка, стирка, гулянье, укачивание и так далее. Как правило, сил остается только, чтобы упасть на кровать и не двигаться. Вы готовы еще заниматься собакой при таком раскладе? К тому же, собаку надо учить, дрессировать, иначе она доставит вам еще больше неприятностей.
Мой совет повременить, чтобы ребенок немного подрос. Хотя бы до года.
ИМХО
Смотря какой корм (чем корм качественнее, тем его меньше надо) . На упаковках есть таблица (соотношение веса собаки к количеству корма в сутки) , немецкой овчарке (весом 48 кг) , требуется 360 гр корма в сутки (корм "Еukanuba")..
ой... с таким подходом... не надо Вам собаку. доведите до ума хотя бы одного из детей :)) к тому же, когда идет подсчет семейного бюджета по копейке буквально - это тоже не время для покупки собаки. Вы должны быть уверены, что при любой раскладке у Вас будут деньги. например, на непредвиденные траты какие-то. собаки тоже болеют. и дети болеют. не дай бог, конечно. средняя колли съедает в месяц около 10 кг корма. а цена на корма всегда разные. одни стоят 1000 рублей за эти кг. другие и 2 тысячи. не будем говорить только о чаппи, педигри и прочей лабуде. это не питание, а настоящая отрава.
Норма зависит от марки корма. Очень примерно 10 кг сухого корма в месяц.
У моих знакомых бультерьет съедает чаппи чуть меньше 20 кг в месяц. Но они кормят только сухим кормом.
Отложите покупку собаки на некоторое время, родится ребенок, окрепнет, сделаете ему тест на аллергены, потом, если желание останется, а у ребенка не выявится аллергия на шерсть животного, то купите. В Вас сейчас инстинкт материнства зарождается, хочется кого то ласкать, за кем то ухаживать. Когда родится ребенок, всю ласку отдадите ему, а подрощенный щенок начнет ревновать. Очень много выброшенных или отведенных в приют собак.
Наверное если у вас будет ребенок скоро .то пока стоит по временнить с собакой .А так собака много не ест если что .Одного раза кормления достаточно .Ну смотря какая еще порода будет .